Камера соня, пишет в ХД качестве и формате MTS, я конверчу в ДвД и записываю на болванки, но диски могут испортятся, может хранить в оригинальном формате? и скидывать на карты памяти, внешние жесткие диски?
пробовал скинуть на карту памяти SD micro класс 6 и воспроизвел через TV android на телеке, картинка была смазана с каким то дерганьем.
1 - если смотреть с камеры подключенной к ТВ через ХДМай кабель то картинка четкая в формате 1080 ни чего не тормозит.
2 - если скинуть на карту памяти или смотреть с компа, то картинка дергается и нет плавности движений.
3 - если конвертить в ДВД и записывать на диск, то картинка становится чуть хуже но видео проигрывается плавно!
Обработка видеозаписей
Владельцы HD камер SONY на чем и в каком формате хранить отснятое видео?
Оригиналы, если они дороги, нужно хранить как есть, просто купить переносной винт на пару терабайт и наполните его вашими шедеврами. Сожмете, после пожалеете, потому что все выбросить придется из за качества картинки, потерявшей невинность записи. Любое конвертирование или копирование ухудшит вашу работу, с потерей качества, зачем вам это надо? Пройдут годы и вы захотите увидеть свои работы детства, а там смотреть не захотите, как сегодня не хотят смотреть пленки ДВД, или фотки не хотят снимать на пленки.
ХРАНИТЬ?
Ну, надо в ОРИГИНАЛЬНОМ формате, что это за фокус в конвертом в DVD?
Можно на болванках DVD-5 или DVD-9 БЕЗ конверта, как есть, влезет примерно полчаса, час (на двухслойник) .
Надёжность нормальная, уж лучше, чем на флэшке (и дешевле) . Но не удобно, много дисков будет.
На харде - здо́рово, прикупите 2-3 Тб
P.S.
1. Естественно
2. Карта памяти должна быть 10 класса, возможно, комп слабоват для FullHD.
3. Естественно, DVD-Video почти не нагружает "мозги", хуже потому что разрешение становится 720 х 576
На харде - здо́рово, прикупите 2-3 Тб
P.S.
1. Естественно
Вы сколько их хранить собираетесь - 200 лет? -)
Если позволяют финансы, постройте себе массив RAID10 - относительно недорого, быстрый доступ, отказоустойчиво..
Ну я на соньку снимаю
Именно в мтс
После монтажа храню (и отдаю заказчикам)
в МП4 - Н264\AVC
на флешке
и вес и качество... .
все на уровне
а в ДВД - это изврат, сударь ))))
Именно в мтс
в МП4 - Н264\AVC
на флешке
и вес и качество... .
все на уровне
а в ДВД - это изврат, сударь ))))
MTS – формат, часто использующийся для записи видео на цифровых видеокамерах. Если ваша видеокамера снимает видео в формате MTS, то мы рекомендуем вам конвертировать MTS в AVI или Mpeg c битрейтом 12-20мб\сек, чтобы видео проигрывалось без проблем и занимало меньше места и было приличного качества