Обработка видеозаписей

Нужна срочная помощь! Как перенести видео с mini DV кассеты (видео камера Sony, модель DCR-HC15E) на комп???

Вроде бы ЮЗБ вход есть и шнур к нему тоже есть, но ничего не работате....вставляю в камеру и в комп и ничего не включается...((( Вообще это цифровая камера то? можно такое сделать или это моя фантазия(((
Сначала найдите разьем для подключения камеры к компу. Скорее всего это MiniUSB.Подключите камеру и включите. Если ничего не произошло (должен начаться поиск нового оборудования), тогда найдите все диски, которые было в коробке вместе с камерой, когда вы ее купили. На диске должны быть драйвера для вашей камеры и скорее всего программа для перегонки. Если диска нету найдите их в интернете.

шаг

Посте установки драйверов приступим непосредственно к перегонке (перезаписи) видео.
Итак, подключаем камеру и запускаем либо программу с диска (если он был) либо стороннюю программу, но проще всего перезаписать видео с помощь программы которая есть в любой версии Windows – Windows Movie Maker.Чтобы запустить её открываем Пуск – Программы. Затем заходим в программу и кликаем по вкладке Файл-Импорт в цифровой камеры. Затем выбираем качество видео, соотношение сторон и пр. и нажимаем старт. Все!
Кристина Филимонова
Лучший ответ
Александра Лалаян видеокамеры Сони через USB порт слив видео производить не могут, это "удел" панасоников.
Стандартный перенос видео на комп осуществляется через IEEE 1394, захват осуществляется в режиме реального времени, 1 час видео плывёт на комп 1 час. Размер 1 час ~ 13 Гб дискового пространства.

Некоторые модели камер позволяют скидывать видео на комп через USB 2.0 (в посредственном качестве) , и только редчайшие - в ПОЛНОМ качестве, так же, как и через 1394. Если такая возможность есть - это радостно, но похоже нет у вас её. Примечание, в подавлюящем случае, USB используется для скидывания ФОТОГРАФИЙ на комп, а не видео. То есть, читайте инструкцию к камере, смотрите ЧТО она может.

Так что скорее всего, только 1394 вас спасёт. В современных компах, и хороших ноутбуках есть такой вход, им и пользуйтесь, если нет его, придётся покупать плату 1394, устанавливать в комп, и потом уже хватать видео.

Зайдите сюда, прочтите вдумчиво (кстати, весь сайт полезен для ознакомления) . Удачи :)

P.S. Важно! Никогда не подключайте камеру к компу при ВКЛюченнои питании камеры, ибо есть большая вероятность сжечь DV выход камеры (ремонт не из дешёвых выйдет) . Так что, сначала всё подсоединяете, ПОТОМ включаете питание камеры.
1 В самой камере нужно включить USB выход
2 Нужно программа видео редактор с функцией видео захвата (к примеру Windows Movie Maker--)
Влад Плотников
Александра Лалаян видеокамеры Сони через USB порт слив виде опроизводить не могут, это "удел" панасоников.
порт 1394,программа редактор видео, вот пожалуй и все, через юсб видео не скидывают, если получится-это не уважение самого себя
Al Opravin
купите и установите плату (есть недорогие, что для новичка с головой хватит), будет Вам счастье)
Ну а если система виндовс 7 то возможно надо будет откатится до старых дров на 1394
во-первых, забудьте про USB. Цифру с камеры на комп перегоняют по 1394. Если у вас есть такой контроллер - подключайтесь, но - ТОЛЬКО ПО_ХОЛОДНОМУ! (и комп и камера должны быть обесточены, иначе очень можно сжечь порты и там, и там) , должна быть программа захвата видео. Во всех видеоредакторах она есть, можно скачать простенькие отдельно. Сливайте на здоровье))))
Необходимо купить плату видеозахвата наз. FireWare 1394 цена около 10$ + кабель к ней в камере должен быть выход DV и всё
USB тоже можно использовать но скорость и качество падает, этот разъём для того чтобы использовать камеру как Web
Nazif Kucuk
Александра Лалаян видеокамеры Сони через USB порт слив видеопроизводить не могут, это "удел" панасоников.
Nazif Kucuk Уговорил
а вот на камере sony dcr hc42E нет встроенного порта 1394.
нужно применять специальную док-станцию, в которую подключаются все шнурики... (проблема если она сломалась или ктеряна)
Mad Boy