Обработка видеозаписей
Подойдет ли vhs c кассета от камеры sony для камеры panasonic?
Хотел записать видео на vhs c кассету от sony но батарея потерялась. А у камеры panasonic у меня нет кассет. Подойдет ли кассета от sony?
VHS разные бывают.
Если обе камеры работают с одним и тем же типом кассет, то подойдет.
Вы что-то путаете. Sony не делала камер стандарта VHS.
В аналоговую эпоху Sony выпускала бытовые камеры стандартов Video 8 и Hi8, и профессиональные - стандарта Betacam.
А вот Panasonic как раз поддерживал стандарты VHS и VHS-C.
если обе камеры VHS (на корпусе д. б. указано) то конечно подойдет. Только учти что кроме больших кассет VHS есть еще и маленькие - VHS-C (они размером с пачку сигарет). В камеру VHS можно вставить кассету VHS-C с помощью переходника а вот наоборот - никак.
А Сони разве выпускали камеры VHS-C формата? У них были камеры 8,Hi-8.
VHS-C выпускали Панасоник, JVC,Хитачи.
Разберитесь, какая кассета у вас имеется и с форматами камер.
VHS-C выпускали Панасоник, JVC,Хитачи.
Колька Николаевич
выпускали, была у меня такая хрень
VHS это стандарт а то, что стандарт подходит ко всей технике работающей с этим стандартом. Поищи на корпусе камеры логотип VHS.
Видеокассеты формата VHS и VHS-C конечно же выпускались компанией SONY. Так что если видеокассеты визуально одинаковые то смело ставьте.
Другое дело, что самих видеокамер Sony поддерживающих этот формат не было, но вопрос же не об этом)

У Сони нет VHS, было HI-8
Сейчас цифровые DV уже в хлам повыбрасывали. а Вы тут об аналоговом VHS. Даже если бы и получилось бы у Вас записать видео, то сразу бы возник вопрос с оцифровкой. Вся это кассетная аналоговая техника удел музеев и металлома. Сейчас телефоны дают намного лучшую картинку .чем эти громоздкие VHS. Вспоминаю мучения с этими VHS на Панасе3000.
Что там у Вас за камеры? Хоть напишите для интереса марки.
Ностальгия. Начинал с Панасоник-9000.