видика нет а камерм
а осталась
Обработка видеозаписей
можно обычную на кассетах видео камеру подключить к компу
Вот лучшее решение. Правда, не бесплатное. Порядка 2000-3000 руб. - программа входит в комплект. Описание не дается
Читайте описание подробно здесь! С иллюстрациями
Просто и удобно!
Удачи!
Просто и удобно!
Удачи!
Можно! Есть камеры в кторых есть выход чеез ЮСБ, в инструкции надо читать, я юзал такую, там к ней и софт был на болванке. Исчо есть продаже шпециальные декодеры, они подходятпачти для всех проигрывателей и камер. Есть профессиональные платы видеомонтажа, они в маму втыкаются, и есть типа для всех, втыкаются в юсб порт и в камеру естественно. стоимость гдето от 800р. и выше, вот первое что попалось http://www.nix.ru/autocatalog/miro/Pinnacle_Studio_MovieBox_Ultimate_USB_USB_2.0_IEEE_1394_SVideo_79335.html http://www.nix.ru/autocatalog/miro/Pinnacle_Dazzle_Video_Creator_Platinum_SVideo_Audio_USB_2.0_49806.html
но это типа какойто навороченный, есть попросче.
Почему то никто не поинтересовался, что за камера. MiniDV камера тоже использует кассету, но для неё ведь не нужно покупать специальную карту захвата. Поэтому нужно знать, камера аналоговая или цифровая. Хотя вобщем то исходя из написанного: "Видика нет а камера осталась" - можно предположить, что камера всё таки аналоговая VHS или VHS-C. Если камера аналоговая, отвечу так:
1. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж не требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют.
2. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют и
отдадут материал в DV формате. Установите любую на выбор монтажную программу и сами обработаете.
3. Если у вас много кассет, монтаж не требуется - Приобретайте DVD-рекордер.
4. Если у вас много кассет, монтаж требуется - Приобретайте к примеру такой продукт:
Pinnacle Systems Studio MovieBoard Ultimate PCI V.12
Почему именно этот продукт из линейки Pinnacle? Потому что это полноценный программно-аппаратный комплекс.
Потому что это PCI карта захвата. Потому что данный девайс позволяет захватывать видео и аудио совместно в одно устройство, что практически снижает вероятность получения рассинхронихации видео и аудио на стадии оцифровки. Потому что в комплекте уже есть не сложное, но грамотное программное обеспечение со всем необходимым для монтажа домашнего видео. В комплекте даже имеется зелёное полотно для Хромо Кей, на фоне которого снимаются все сложные сцены и готовятся
эффекты в киноиндустрии.
Хочу заметить, если вас интересует качество оцифровки видео, то не используйте дешёвые USB устройства для этого, равно как и ТВ-тюнеры.
Подумайте о своих задачах в данном вопросе, просчитайте наперёд и сделайте правильный выбор.
эффекты в киноиндустрии.
Есть есколько способов!
1. DVD рекордер (другими словами - пишущий DVD плеер) .
Тут всё понятно: вставляем кассету, диск. Play и Record (подробности всегда можно найти в инструкции) .
2. Средствами любимого ПК
В этом случае нужно приобрести плату видеозахвата. Они бывают как
внешнего исполнения
так и внутреннего. Т. е. вставляется в системный блок
При покупке стоит сразу обратить внимание на наличие разъёма FireWare. В этом случае можно будет делать захват как аналога (т. е. с видеокассет) , так и цифры (с кассет miniDV, Digital 8 и пр. )
3. Приобрести ТВ-тюнер с функцией видеозахвата и соответственно с присутствием композитного видеовхода (как у вашего видеомагнитофона) .
При захвате видео нам нужно качество! Поэтому стоит обратить внимание на то, чтобы тюнер поддерживал разрешение картинки равным 720х576p
Сразу замечу, что на оцифровку видео компьютеру потребуется некоторое время. и при захвате со старых кассет может возникнуть проблемы рассинхронизации (отставание звука от видео) ! Поэтому подумайте что лучше будет купить или отдать кассеты для перезаписи специалистам!
Удачи! ;)
2. Средствами любимого ПК
внешнего исполнения
Удачи! ;)
пинакл!
А если видюха крутая - посмотри вход на аналог. видео
индейцы все могут
только через специальные устройства, которые могут переводить аналоговый сигнал в цифру. Это или плата видеозахвата, или ТВ-тюнер.
Pinnacle - отстой! Canopus - прогресс!
Конечно можно с помощью кабелей. И потом её перегнать на комп. Только вот как это сделать лучше узнать у более опытных ответчиков =)
нужен видеозахват
Ставите плату видеозахвата типа Pinnacle. Поключаете к ней камеру также, как подключаете (иили подключали к телевизору или видеомагнитофону).
Да, через ТВ-тюнер
чтото я такого редактора незнаю
самый дешевый способ это приобрести ТВ тюнер (около 1000р) с тв входом встраиваемый в системник! дело это капризное и хлопотное но интересное! удачи !