Обработка видеозаписей

Компьютер не читает диск на котором оцифрованное со старых VCR кассет видео.

недавно оцифровал видео со старых VCR кассет с помощью проигрывателя Philips, который одновременно проигрывает и кассеты и диск и позволяет записывать с одного на другое. Сам проигрыватель этот диск читает и видео показывает а другие нет. Компьютер диск тоже не читает. Подскажите что можно сделать, возможно после записи надо было еще что-то сделать?
Читать диск как данные и найти файлы видео.
Записанные на некачественные болванки некоторые приводы могут не читать. У меня три дисковода. самый лучший который все читает я использую только в проблемных случаях, записываю на дисководе, который часто не может прочитать свои диски, а друге читают, пишет хорошо.
Записывать надо на компьютере с помощью (я на опыте убедился и другие продвинутые пользователи, в отличие от NERO)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=411059
Пару слов о программе и ее авторе. Автор ImgBurn, LIGHTNING UK!
- человек прославленный. Он создал DVD Decrypter, программы, впервые
давшей массам возможность копировать DVD, то есть, по сути, сделавшей
возможным само наше хобби.

Из-за угрозы судебных преследований, он был вынужден прекратить
дальнейшую работу над Декриптором и переключиться на ImgBurn. Благодаря
накопленному опыту работы с DVD-Video, LUK!
снова создал уникальную по возможностям программу - при том, что
официальные подробности стандарта ДВД Видео никогда не были, и не будут в
открытом доступе.
Программ для записи CD и DVD - десятки, если не сотни. Что делает ImgBurn уникальным?
Наталия Дмитриева
Лучший ответ
.. очень похоже, что диск с незакрытой сессией. надоть закрыть.
читайте инструкцию.
по идее, при вынимании диска, аппарат должен был спросить - "закрыть сессию (диск) ? дальнейшая запись будет невозможна! " - или что - то такое на англицком...
Содержимое диска хоть показывает? Что там?
ты-бы хоть формат видео на диске указал, может просто кодека этого у тебя в оси нет...
Berkes -L
Попробуйте финализировать диск.
Удачи!
Это - "грабли", на которые постоянно кто-то попадает, когда пользуется DVD-рекордером или камерами на DVD. После записи диска надо его ФИНАЛИЗИРОВАТЬ или ЗАКРЫТЬ (в разных устройствах этот пункт называется по-разному, ищите в меню "Дисковый менеджер"). Пока это не делать, то запись действительно видит только писавший эту запись аппарат. Я давно попадался на этом, имею подобный дейвайз (но от SAMSUNG, принцип у них всех одинаковый) и никаких проблем :)
Скорее всего проигрыватель пишет в закрытом фирменном формате.
что показывает диск, комп какие файлы вам выдает? поищите в интернете что значит, что стоит у вас в названии файла после точки. только зная расширение файла, вы сможете найти программу, которая вам его прочитает.