Обработка видеозаписей

Подскажите как можно перегнать видео со старых кассет на компьютер или на диски?

Есть два пути:
1 обратиться в компанию, которая это сделает за вас. 1 час видео стоит примерно 300 руб
2. сделать самому. нужен видеомагнитофон, плата аналогового видеозахвата (и одновременной оцифровки) , кабель для связи магнитофона и компьютера, ( по идее должен продаваться вместе с платой) и программа видеозахвата. Такой программой может быть любой хороший видеоредактор.
Sergei Barskov
Лучший ответ
Если на кассетах запись цифовая то есть спецпрограммы. Кажется это можно делать и с аналоговых.
Есть несолько вариантов:
1. DVD-рекордер (пишущий DVD плеер)
2. В ПК нужно поставить плату захвата или ТВ-тюнер с аналоговым входом
3. Заказать у людей, подобных мне, т. е. которые этим занимаются ;)
Влад Тепло
видеокарту с TV входом ставь, видик подключай реал рекорд прогу (часто как приложение к плате тв идёт) и пиши на здоровье...
Есть еще третий путь. Еще проще купить ДВД-рекордер с видиком и самому стать компанией которая оцифровывает кассеты, что я лично и сделал.
Легче конечно на комбо, в котором VHS и пишущий DVD. Либо плату видеозахвата в комп, но они дорогие. А через ТВ тюнер - качество убогое будет.
Дороговато получиться :) + где купить видик? нет, это большой геморой сейчас. проще заплатить 5 баксов и все готово.
проще обратиться в компанию за рублей 300-400 сделают запись с отличным качествои и никакой мороки