Обработка видеозаписей

нужно переписать старые кассеты с видеокамеры на диски

Ia Gvasalia
Тут читайте http://www.ixbt.com/divideo/digital-video-guide/3-2-capture-video-with-other-devices.shtml
при захвате аналогового видео через ТВ тюнер страдает качество, поэтому захватывать такое видео нужно с помощью специальной платы.
Поэтому Рекомендую купить что то типа этого
http://www.ixbt.com/divideo/movie-box.shtml
Обычно в Пинакловский комплект входит видеоредактор Pinnacle Studio

Есть ещё видеокамеры Sony Digatal8. (давно не выпускаются, но найти можно, если постараться) Так вот, если в такую камеру вставить кассету Video8, то на выходе камеры будет уже оцифрованное видео, которое можно записать через стандартный видеоредактор, например тот же Pinnacle Studio, или Movie Maker, входящий в комплект WinXP (для семёрки есть свой)
http://www.ixbt.com/divideo/digital-video-guide/3-1-capture-video-with-ieee1394.shtml

Для информации:
часовая кассета почти не сжатого видео с цифровых mini DV кассет весит пости 13 Гбайт
А2
Андрей 26
Лучший ответ
если что то ценное для вас то да
Яна Демцьо
Пиши с сжатием, настраивай кодек.
Пиши без сжатия и дальше, иначе упориш качество и потом никак его не вернешь хотя если записи не особо ценные то жми сразу при записи в mpeg II или H264 ...
везде есть такие услуги
__
_________ _________
Продам в хоршие руки AVID Liquid Pro 7.2 программа и капчур бокс всего за 500 у. е. Для вас она будет писать в Mpeg 2 что сохранит качество и место. Монтаж тут же после захвата видео ...ну короче почитайте.
Диана, Ммм не только красивая но и эрудированная ))
Если ты берёшь на прокат камеру, то уж лучше возьми тогда камеру SONY Z1 и с помощью её напрямую через компьютер проведи оцифровку (я так и сам делаю на своей старой SONY Z1). И никакие отдельныне платы не нужны там совсем.. . На объёмы не обращай внимания, потому что они там всегда и у всех большие. При обработке в видеоредакторе и последующем выводе они всё ужмутся до нормального состояния. И ещё... Помни, что на плёнке иногда оспается слой и происходит потеря кадра. Тогда может сбросится вся оцифровка. Потому приучи себя к тому, что придётся оцифровывать с того места, где прервалось.... Но при монтаже ты все эти куски соединишь и будет незаметно.. . Всё.. Удачи тебе...
ну берешь покупаешь видяху с видео инпутом и подключает видео магнитофон