Обработка видеозаписей

Записи файлов с видеокамеры на диск. Большой объем.

Подскажите пожалуйста, как уменьшить размер файла формата MPEG 2.Всего 40 минут видео сбросил на комп с видеокамеры. Качество хорошее, но занимает места 5,3 ГБ. Как можно, может быть конвертировать в другой формат, или еще что-то. Хотя бы до 4,7 ГБ добить. А удалить нечего.Может можно как-то вместить на ДВД диск?
сделай двд диск из этого файла а потом в нерорекоде пережми все будет супер
Владимир Бондарик
Лучший ответ
Степан Лиходеев описал процедуру.. . но лучше использовать плату пиннакл . и заодно прграмму пинакл 9-10-11-12. захват в avi без сжатия . потом в DVD. аппаратная (не программная )метода позволяет 100% копия качества . если убирать шумы и т. д . уже другая история
Annet Blower
Есть такая прога Ulead Video Studia версия поновее и в ней ты сможешь сделать свое видео и с ТитулоМ, и качество не пострадает! Если камера есть, то придется учиться пользоваться Видео Редакторами!
Переведи в мп4
FormatFactory 1.65 Portable Rus

Поддерживается конвертация форматов MPG,AVI,3GP,FLV,MP4,MP3,OGG,WMA,M4A,WAV,JPG,BMP,
PNG,TIF,ICO, конвертация форматов iPod и iPhone, есть возможность захвата аудио и видео треков с DVD-дисков для записи в файл и другие функции

Возможности:
1 Поддержка конвертации во все популярные форматы
2 Восстановление поврежденных аудио/видео файлов.
3 DVD Ripper.
4 Поддержка 38 языков
Год выпуска: 2008
Платформа: Windows 2000/XP/Vista/2003
Язык: Русский
Размер: 17 Mb

ht p://softmegasoft.ucoz.ru/load/35-1-0-405
прогнать через НЕРО, перевести в AVI формат. Сжать можно до 600мб, БЕЗ УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА. Но это я про ДВД записи говорю...
5,3 Гб для 40 мин видео - это совсем не много. Вряд ли это наиболее хорошее качество, которое можно достичь. Записывать с видеокамеры нужно в файл avi ( и не сжимая причём) , а не в MPEG-2. Потом этот файл пишете на DVD-диск - именно как DVD, то есть в vob-файл. С помощью программы Adobe Premiere Pro 2, например. Или самое простое - через Nero Vision Express, настраивать там ничего не нужно, эти 40 минут запросто влезут на диск.
Лера Лих
вот именно, надо конвертировать, благо сейчас конвертеров огромное количество.
Total Video Converter например
Без заморочек! купи 2-х слойный DVD-R и запиши! его объём 8,56Гб :-) да ужимать тоже вариант НО, например: как с "натуральным соком"? (свеже выжатый И востановленный) -разница есть? Ведь не просто так? разрабатывают ДИСКИ "БЛЮРЭЙ" и т. п. у которых обьём ОГОГО! Для записи ВЫСОКОКАЧЕСТВЕНОГО ВИДЕО....