Обработка видеозаписей
Какими программами пользоваться при записи видео с видеокамеры Самсунг на диски?
Какие программы использовать при переносе видео (видеокамерой записанное) с компа на диски.
Если не очень заморачиваться относительно монтажа, то можно попробовать и "родную" программу, которая идёт с камерой. Камера пишет на флешку и скидывает по USB, как я понял. Родные программы, которые идут с камерами, позволяют производить подобные операции (у меня PANASONIC, я пробовал "родную" программу, которая шла с камерой, там такая возможность есть) .
Как вариант могу предложить TMPGEnc Authoring Works 4. Неплохая программка.. . Я последнее время пользуюсь ею. Позволит (если верить описанию) также захватить видео с флешки или прямо с камеры. Есть возможность простого редактирования (подрезка и склейка видео) . И удобство в том, что программа САМА может рассчитать все параметры кодирования, чтобы вы не "вылезли" за диск.
Вообще вариантов много.. . Можно и в более продвинутых программах монтажа собирать фильм и экспортировать на DVD (например, Вегас 10, EDIUS 6.2 и другие попроще) . Но монтаж Full HD требует и ресурсы машины (сам с этим столкнулся) . Есть конверторы, которые видео преобразуют с формата mts (m2ts), который пишет камера на флешку в MPEG-2. Одним словом - вариантов море.
Выбирай, как удобнее!
камера на кассете? - сценалайзер скачайте, старый, сониевский
мдя.. да любой которая нравится. . там с камерой диск должен быть ..на нем софт.. вот этой прогой и пользуйся:)
Для начала - уточните, что за камера.
Самсунг выпускает (или выпускал ранее) видеокамеры разных типов - аналоговые, цифровые кассетные, пишущие на болванку DVD, на флеш-памяти.. .
В любом случае, видеоматериал надо загрузить в программу видеомонтажа - MovieMaker встроен в Windows (иных же достоинств не имеет) , Pinnacle Studio популярен среди начинающих, NeroVision входит в состав пакета Nero и, как правило, есть, у каждого, кто хоть что-то записывает на CD или DVD... Слив данных на комп с цифровой кассетной камеры может осуществляться под управлением хоть той же Pinnacle Studio. Если камера пишет на флешки - карту памяти достаточно просто вынуть из камеры и вставить в картридер.
запись дисков
Adobe Encore
Sony DVD Architect Studio
DVD Workshop
DVD-labPRO
Corel Digital Studio 2010
Ashampoo Burning Studio
Adobe Encore
Sony DVD Architect Studio
DVD Workshop
DVD-labPRO
Corel Digital Studio 2010
Ashampoo Burning Studio
Пиннакле...