Обработка видеозаписей

С помощью какой программы можно перекачать видео с видеокамеры на компьютер (камера с касетами)

"Сливать" видео с касеты на комп можно с помощью любой программы видеоредактора.
Можно даже с помощью Movie maker'а, который входит в число стандартных программ для Windows.
Никаких допонительных драйверов скачивать не надо. Компьютер ДОЛЖЕН увидеть камеру по кабелю IEEE 1394 (Fire Wire, iLink). Если кабеля нет в комплекте (как у меня например было) , то он без проблем покупается в компьютерном магазине и стоит порядка 100 - 300 руб. Только нужно грамотно объяснить продавцу что и зачем покупается.
Здесь почитайте
http://www.ixbt.com/divideo/gd-ieee1394.shtml достаточно подробно всё написано.
И ещё здесь : Часто задаваемые вопросы. Видеозахват
http://faq.ixbt.com/_vidcap/vidcap.html
Анна Подилько
Лучший ответ
"камера с кассетами" - это модель так называется ? -
тогда ответ - "через проводок".
С КАКИМИ (из многочисленных) кассетами? Вам привести пару десятков форматов кассет?
V S
Действительно - хотя бы, кассеты у Вас цифровые (miniDV, MicroMV, Digital8) или аналоговые (VHS-C, Video8, Hi8 etc.)?
Если цифровые - то через интерфейс IEEE1394 FireWire (возможно, придется прикупить плату расширения в комп долларов за 10). Необходимый софт шел в комплекте поставки камеры. Годится также большинство видеомонтажных программ - например, любая версия Pinnacle Studio.
Если аналоговые - то оцифровывать через карту захвата аналогового видео. В быту обычно используют ТВ-тюнер в слот PCI либо подключаемый по USB.
Скорее всего с видеокамерой для этих целей шел кабель к компу и диск с софтом (программой) . Софт можно скачать на сайте производителя камеры.