Обработка видеозаписей

C помощью какой программы наилучше обрабатывать видео?

Pinnacle Studio,12 или стандартная Муви мейкер! (Котушечка)
Кумыс Мусенова
Лучший ответ
Понятие лучшая у всех разное, равно как и задачи в обработке видео. Для кого то Pinnacle Studio - очень продвинутая прога, а на самом деле там абсолютно нет ничего продвинутого. Более того, её все называют программой для домохозяек.
А у нормального видеолюбителя, в арсенале не одна программа для обработки видео.
Ну и наконец для меня лучшая ЭТА!
Алла Котович
Премьер наиболее продвинутая из бесплатных.
Скачивай от меня Премьер-2
Игорь Кобко
Pinnacle Studio 10 и выше. Очень продвинутая прога. Все па русском. Пишет сама диски. Может с дисков DVD писать в файл и многое другое.
С помощью той, которой Вы лучше владеете
Смотря какие действия нужно делать с видео. Если просто вырезать понравившиеся куски - то с помощбю VirtualDub (для *.avi файлов) и VirtualDubMod (для DVD-файлов) . Украшательством и монтажом можно заниматься в программах Pinnacle, AdobePremier
Самый простой семейство Pinnacle. Какой у вас комп. процессор, оперативки ск. мамка? 8,9 версии Пиннакле потянут на 512 оперативки, 10.11,12 надо поболее от 1 Гг, только этого мало. Затем Адоб Премьер 2 он попроще, затем 6, 6.5, 7, Премьер про. Мне понравилась 6,5 версия. Есть Сони Вегас 7; 8; уже вышла 9 версия, Едиус разные версии, но к ним нужны кодировщики, меню диска в др. прогах делать. Поробуйте и начните с Пиннакле, там все есть, если нужны плагины, переходы вы все это найдете в избытке в сети. И готовый dvd можно не прибегая к другим прогам выводить. В него встраиваются и FX и Pro Dad. Насамом деле прога не сложная для домохозяек. Подростете немного поймете, что вам надо. В Яндексе набираете название проги и скачаете без проблемм. Если что пишите, пришлю. любую и перечисленных и еще много разностей.
Sony Vegas самая рульная прога!