Перекинуть - это либо по юсб-кабелю, либо вставить карту в кардридер. Это пол-беды. Я так понимаю, что самая пакость и беда в ОБЪЕДИНЕНИИ этих кусков в единый файл (фильм) для просмотра.
Для этого есть парочка вариантов (смотря на чём мы будем смотреть готовое видео) .
1. Если на компе, то закидываем эту кучу файлов в видеоредактор, и делаем вывод готового фильма. Редактор объединит эту кучу в единиый файл (непрерывный фильм) . Остаётся только выбрать нужный формат видео для сохранения фильма.
В мульённый раз даю список видеоредакторов. .
1. Адоб Премьер (для МАС-ов - почти его аналог Финал Кат) , Эдиус Канопус. Эти две проги спорят за 1-е место. Если скачивать Премьер ПРО 1.5 или 2.0 - версии, то они хорошо русифицированы, "весят" нет так уж много, но придётся ставить отдельную программу для авторинга. Пакеты CS 4, 5 весят около 4-х Гигов, но в там есть ВСЁ, вплоть до кодеков и собственного авторинга
2. Сони Вегас. Хорошая прога, но проблема Вегаса в том, что он принципиально не работает с некоторыми видеоформатами, и приходится делать предварительную переконвертацию. Вегас вообще "вырос" из аудиоредактора.
3. Авид Ликвид. На сколько я понял - это умирающая, если уже не умершая фактически прога. Авидовцы давненько перекупили Пиннакл Студио, и теперь все силы брошены именно на Пиннакл. Даже когда это были две разных немецких компании, можно сказать, что Пиннал - это урезаная версия Ликвида.
4. Пиннакл Студио. Эта зараза не понимает альфа-канал, т. е. МОV-файлы, в которых сохраняют эффекты с прозрачным фоном (если эффекты для тебя важны) . Из преимуществ можно отметить какую-никакую, но встроенную в пакет программу авторинга (для вывода записи на ДВД-диск с созданием меню диска) . Для домашних целей в общем-то подойдёт. Всё остальное - так себе программка.
5. Куча лёгкого бесплатного софта, но с ограниченными возможностями. Неро Вижн (встроена в пакет Неро версии 7.0 и выше) , Муви Мэйкер (есть сразу в Винде ХР) , Улед студио, Виртуал Дуб, прочая ФИГНЯ (все и не вспомнишь) .
Какая для тебя лучше - выбирать самой.
Ты будешь сильно поражена, но в том же навороченном Премьере, от упоминания которого половина народа содрогается в конвульсиях, вызов нужных функций для обработки видео проще, чем в преславутом Пиннакл Студио.
К тому же Премьер меньше грузит систему.
И ещё добавлю: лёгонькая простая прога зачастую не может воплотить все твои желания в реальность.
2. Судя по камере, она может писать в MPEG-2 704x480, значит достаточно простостого ДВД-диска для просмотра видео через бытовой плеер на телевизоре.
Для справки: для записи на ДВД-диск нужны программы авторинга из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта. Можно начать даже с Неро Вижн (есть пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают файлы размером более 1,36 гига (более старые модели - 0,99 гига) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД) . Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек, но качество будет похуже.
Обработка видеозаписей
как с цифровой видеокамеры перекинуть на диск записи?
Это зависит от того, какая у вас цифровая камера.
мдя.. с цифровой по USB вестимо.. а што варианты просматриваются?:))