Обработка видеозаписей
Почему компьютер не видит цифровую видеокамеру?
кабель, разъем, драйвер - проверяйте
Потому что вы, уважаемый, забыли переключить ее в режим Play.
Ну а инструкцию на русском читать не пробовали, думаю там много полезного написано для того чтобы связать комп с камерой. Если не помогает, то есть магазин где их продают, можно подойти прямо с камерой к продавцу, и чтоб он наглядным образом показал как это происходит.
а в ней карточки памяти есть? тогда кард-ридер
Мало данных. подробнее надо писать, если хотите получить корректный ответ. тут экстрасенсов нет.)))
У камер Sony очень часто отказывает встроенный в камеру контроллер IEEE1394 FireWire - это самый слабый узел камеры, как мне сказали в их фирменном сервис-центре. Если причина в этом - то замена контроллера может обойтись дороже, чем новая камера. И Вам придется использовать свою камеру только для съёмки, а сливать данные на комп через камеру друга. Полноценный перенос данных с камеры miniDV на комп другим способом невозможен - хотя конструкция камеры предусматривает и слив данных через USB, но только в очень низком качестве.
Но может быть, конечно, всё еще не так печально - о наличии камеры, подключенной по FireWire, комп может и не сообщать, но программы, управляющие сливом данных (в частности, видеоредакторы, включая Pinnacle Studio любой версии) , камеру при этом могут "видеть".
Вы бы уточнили. Что за камера? Как подключаете?
А Вы пробовали ее подключать к компу?
выключите и включите камеру еще раз