Обработка видеозаписей
Как отцифровать vhs кассеты (видео)?
если у вас был такой опыт, поделитесь пожалуйста.
... не может быть, чтобы по запросу Как оцифровать видеокассеты vhs, выскочило меньше миллиона ссылок...
...если кассет не сто штук, лучше отнесите к специалистам. Все равно потом отнесете, посмотрев что ваша "флешка с тюльпанами" нацифрует ))
Денис Карелин
Согласен. Купил я себе TV тюнер убил время, деньги, результатом не доволен. Оцифровал 2 кассеты. Дешевле было бы отдать чуть чуть денежек и самому не париться.
То, что вы видели с "тюльпанами",это Easy Cap.Говорят, что это самый худший вариант. Лучше будет, если найдёте DVD recorder и VHS видеомагнитофон.
Плата видео захвата в помощь или в местном телецентре за некую сумму!

Видеомагнитофон + тюнер
Да опыт святое дело. Но в итоге пошли к спецам.
Тв-тюнер встроенный или внешний (флешка с тюльпанами) и вперед. Лучше встроенный.
лучший вариант- специальная плата видеозахвата. С VHSок Можно не дорогую, с композитным входом. Транскодеров выпускается куча. Тут качество от цены зависит. Некоторые камеры умеют это делать. По крайней мере, первые цифровые, в которых носителем кассеты были. Sony DSR-250 хорошо захватывает, (снимает, правда не очень) пользую до сих пор, как транскодер. К компу через порт 1394 подключается. Кстати, многие оказывающие такие услуги, пользуются дешёвками.. В результате, и так не высокое качество, ухудшается пикселами с кулак. Ну.. и видеомагнитофон должен быть качественным. были такие, четырёхголовочные и со стереозвуком.
двд рекордер
Не сссс! ПробъЁшсся! Нужен маг (плеер) ,Euacy Cap, Avs VideoRecorder, VirtualDub + AviSinth, Кусочно захватишь всё. И это всё без монстров.
Этим занимаются видеостудии. Лучше к ним.