Обработка видеозаписей

Друг попросил оцифровать VHS кассету с записью из армии - понятно это не сложно, но вот в чём проблема...

Друг попросил оцифровать VHS кассету с записью из армии - понятно это не сложно, но вот в чём проблема запись на кассете вообще беда!!!Как и чем исправить? И возможно ли вообще что-то сделать с ней? Какие воздействия на кассету были не знаю, плёнку проверил вся вроде бы целая не мятая ни за жёваная, но запись ужасная!Предполагаю, что кассета лежала где-то рядом с магнитом, а именно колонки и т.д. и видимо могла раз магнититься... Какой программой можно редактировать, улучшить видео из приведённого для ознакомления ниже ролика?
есть радиолюбительские схемы -по ним можно собрать устройство восстанавливающее синхронизацию аппаратным путем-когда-то давно я собрал эту схему -определенный результат был. Могу поискать в архивах своих. Если надо сообщите почтой!
Игорь Ковшов
Лучший ответ
Решение: другой источник воспроизведения (т. е другой видак) , ручная подстройка трекинга видеоголовки, плагины в программах которые это исправляют (такие есть!)
Василий Цымлов
Елизавета Кувалова плагины в программах которые это исправляют (такие есть!) - какие именно ???
Спасибо...
Ёпт вашу мать.. . Отрегулируйте депмферы именно под эту видеокассету, только потом верните депмферы на место (запомните на какой угол и в какую сторону поворачивали).
Елизавета Кувалова По подробнее если можно...
Ищите функцию ручной трекинг, подстраивайте, ибо авто режим не справляется. Попробуйте несколько раз перемотать ленту с одной катушки на другую, понимаю, что есть укладчик, но всё же на хреновых кассетах он что есть, что нет. Разравняйте бобину, короче. Это важно, ибо кассета - часть лентопротяга :)

P.S. Если кассету писали на "убитой" камере, да ещё плохой кассете или переписали на хлам-девайсе, сочувствую, ничего не поможет.
Надежда К
Елизавета Кувалова Буду пробовать...Спасибо...Хочу ещё корпус от кассеты заменить...
Елизавета Кувалова Спасибо за ответ...
головняк создаешь ..себе и людям .. сдай кассету профессионалам .. заплати ради друга ...денежку ...если не жлоб ..и проблема решена ..
Елизавета Кувалова Вот так? Да? Всё легко? Я на мини диви в основном практикуюсь, а тут просто помощь нужна была! Ваш ответ не решение проблемы, денег не жалко интересно самому дойти до этого-что бы уметь на будущее...
гыгы.. не поверишь.. но однажды спасли запись перекидываением пленки в S-VHSный корпус.. не знаю почему но показывать стала нормально:))..
Елизавета Кувалова Спасибо попробую...
головку на видике подрегулируй
Елизавета Кувалова Спасибо! Попробую и это!
Антонина Макеева И коим же образом ты собрался видеоголовку регулировать? Она же намертво приколочена.
Тут с трекингом беда какая-то. Видимо край плёнки с синхродорожкой таки пожёван слегка. Это не лечится, увы. :(
на другом видаке также?

я не по видео, но пытаюсь! думать логически
Тимур Яловой
Елизавета Кувалова Да нет всё путём с...Дело не в нём...
Скорей всего лента "покусана" но не вся, а через определенные промежутки. Современные видаки так и будут показывать, тут нужен видик типа Akai, Funai...они бестолковые, но иногда хавают изображение нормально и не дергают так часто. Модели подсказать не могу, не помню. Или ручной трекинг. А перемотка ленты ничего не даст, если она уже малость в гармошку, то это уже не выправить.
Алмагуль
Елизавета Кувалова У меня SAMSUNG и DAEWOO на этих пробовал не выходит...
Попробуй на другом магнитофоне! Мне кажется проблема с видеоголовкой!
Vassiliy Yassenko
перемотай кассету взад вперед она сама подстроится. если не поможет -ручная настройка трекинга или другой видик. тут не в кассете дело.
K.
Kinder ...
Елизавета Кувалова Спасибо! Попробую!