Обработка видеозаписей
Проблема с VHS кассетой.
Проблема с VHS кассетой. При воспроизведении на видеомагнитофоне - оцифровке, видеокадр периодически подпрыгивает. При перемотке скорость очень низкая, периодически со скрипом. Что можно сделать с кассетой - как ее восстановить?
... если в этом аппарате плохо работает только эта кассета, придётся разбираться с ней.
посмотрите - цела ли вообще кассета (иногда помогает переставление плёнки в исправный корпус) , ровно ли намотана плёнка, нажав на стопор карандашом, попробуйте перемотать плёнку вручную, иногда помогает не очень сильное постукивание кассетой (плашмя, по мягкому предмету) - чуть выравнивается намотка. . .
а если и другие кассеты так же работают - нужна профилактика ЛПМ.
обычно, она заключается в выбрасывании аппарата на помойку.
Очистить головки видеомагнитофона, улучшить натяжение пленки при протягивании во время воспроизведения. Как? Пробуйте и думайте.
Полностью перемотайте ленту вперёд-назад пару-тройку раз. Может поможет.
Выкинь ее и забудь про это говно....
Ничего нельзя сделать. Ни в домашних условиях, ни в условиях говно-оцифровщиков. В лучшем случае, вам помогут в центре обслуживания профессиональной видеотехники, и то вряд ли (им будет не до вас).. .Есть, правда, подобные услуги, но.. .тут уж как повезёт: www.all2dvd.ru/repair.html или admstudio.ru/remont_kasset.html
Главное, не разбирайте сами кассету - потеряете даже те скрипы, кот-е уже есть. Кстати, скрип - это ерунда!
Действительно, протрите головки спиртиком, удалите пыль с лентопротяжного механизма, только не трогайте там никаких винтиков - даже в дешёвых аппаратах это чревато. -)
Удачи!
возможно что уже ничего сделать нельзя
Видеоголовку протри, возможно на неё попала что-нибудь липкое, масляное. Такое часто бывает...