Обработка видеозаписей

Как оцифровать VHS кассету на диск спомощью Видеомагнитофона и DVD Плеера?

Возможно ли оцифровать VHS кассету на DVD болванку с помощью Видеомагнитофона и плеера?
https://aliexpress.ru/item/4000285686977.html
"Преобразователь VHS в цифровой, USB 2,0, аудио карта захвата, VHS Box VHS VCR TV в цифровой конвертер, поддержка Win 7/8/10"

Такие штуки у китайцев на али есть для подобных целей. Захватывают видео через "тюльпаны" и передают в комп по usb.
Всего 400 рублей стоит. Потом готовый файл из компа записываешь на диск и всё.
Григорий Мiр
Лучший ответ
Анастасия Селезнёва Эта хрень работает ТОЛЬКО на малом потоке. Есть у меня такая. При среднем и большом потоке она заикается и зависает.
...если есть смартфон с возможностью отключения автоматики, попробуй снимать им экран телевизора - запаса разрешения Full HD в смарте хватит с избытком для качества VHS.
Только плеера - нет. Сигнал с видеомагнитофона надо подать на плату видеозахвата, установленную в компе. Готовый видеофайл можно записать на диск.
DVD плеер НЕ записывает диски, он их только читает.
...плеера - нет, нужен DVD рекордер
Zhansaya Alimbekova
По теме вопроса, всё возможно.
Но к тому, что есть в вопросе понадобится дополнительное оборудование..
А так можно.
нет.
Гоша Енин
Да, можно. Были раньше VHS-плеер и DVD в одном корпусе, можно было сразу записывать с кассеты на диск.
Сергей К
Нет. Нужен комп с тв тюнером, сигнал с видака в комп, а получившийся файл куда угодно потом.
двд рекордер нужен Подключаеш переписываешь я с видеокамеры так делаю
Есть такие палатки где их оцифровывают. И если вас так прёт с Вхс кассет страшных, то эти палатки для оцифровки Вхс кассет для вас самое то и подойдет. И они сразу оцифруют их. Ну а так я с видеороликами никакими дела не имею, мне лет 80 и я видео вообще уже больше смотреть не хочу, только радио слушаю я и всё.
Базанова Екатерина А так ВХС это эпоха только 80-х и с 1990-го года по 1998-й год. И всё.
Базанова Екатерина Потом уже видеодиски впервые в апреле 1998-го года пошли уже, которые расслаиваются очень быстро. И всё.
Нет