В общем, вам всё толково объяснили. Но на всякий случай, бытовой DVD плеер НЕ ВИДИТ дисков BD (25, 50 и выше) , для них нужен BD плеер.
Если ж прикупили болванку на 25 гигов, то придётся прикупить к ней ещё и новый девайс (шутка :)
Болванку можете выбросить.
Обработка видеозаписей
DVD плеер диск какого обьема читают? DVD плееры смогут прочитать диск на 25. 50 кигобаит ?
Яна Туркина
комп увидит?
DVD не бывает объёмом более 8,5 гигов (на одной стороне).
Яна Туркина
хочиш сказать DVD фильм выше 8,5 не бывает?
25 и 50 Gb - это Blu Ray, DVD плеер их не увидит. Более того, есть старые плееры Blu Ray которые Dual Layer (50 Gb) тоже не увидят. А сейчас уже и 100 и 128 Gb есть (BDXL)
Хоть 300 кигобайт (кстати, не встречал такого понятия) .
Хитрость в другом:
- если пишем именно в двд-видео формате, то вес файла (каждого конкретного куска видео) не должен превышать 0,99 гига;
- размер картинки - не более 720х576;
- кодек - MPEG2PS;
- лазер должен быть красным.
- можно записать с DivX/XviD, в котором вес файла поддерживается до 2-х гигов, но не каждая вертушка его поддерживает.
Хитрость в другом:
- размер картинки - не более 720х576;
- кодек - MPEG2PS;
- лазер должен быть красным.
Яна Туркина
есть если запишу видео 25.DVD не увидит? или там надо каждое видео не более 1 кига?
Олежек, родной, читай теорию. DVD диски бывают односторонние однослойные (4,5GB), односторонние двухслойные (8,5GB), двухсторонние однослойные (9,4GB) и двухсторонние двухслойные (17GB). А какие из этих дисков читает каждый конкретный DVD плеер, это надо спросить у него.
Яна Туркина
привет. Да у тут диск купил на 25 кигов. вот и ломаю голову DVD фильм ывает такого размера. ? и вопше если запишу один фаил видео на 25.DVD прочитает?
DVD нет, а Blu-ray да, Правда мало кого интересуют они, сейчас в телеках даже бюджетных, с обычной флешки за 200 рублей, читает фильмы hd1080
Яна Туркина
что ето? Blu-ray да