Обработка видеозаписей

В какой формат переделать AVI, чтобы читал обычный DVD плеер?

DVD плеер старый, читает совсем мало форматов, avi не поддерживает. Хочу переделать AVI чтобы читал на моем плеере.
Нашла характеристики вот что написано по поводу воспроизведения:
- Воспроизведение форматов (DVD-Video, DVD-RAM, DVD-R, CD, CD-R/RW, Video CD, SVCD, WMA, MP3, JPEG, HighMAT)
Объясните мне пожалуйста в какой формат переделать? Во что лучше переделать в MPEG-2 или DVD Video NTSC фильм?
Плеер другой есть который читает почти все форматы, так что мне нужно чисто для этого плеере скинуть фильм на болванку.
DVD-VIDEO - это и есть MPEG-2, а NTSC - система цветности забугорная. У нас обычно используют PAL, тоже забугорную, но европейскую. Вам надо с меню или без? Найдите ConvertXtoDVD и больше Вам ничего не понадобится.
Наталья Семикина
Лучший ответ
Convert X to DVD или неро (создать диск двд-видео).
Для справки: для записи на ДВД-диск нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть в пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают видео-файлы размером более 1,36 гига и с разрешением более 720х576 точек (более старые модели - 0,99 гига, хотя есть свежие модели, понимающие до 2-х гигов, но структура диска именно в ДВД-формате видео всё-равно разбивается по 0,99) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД, он же MPEG 2 PS). Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек, но качество будет похуже. Именно для него расширена возможность понимая файлов до 2-х гигов. И, таки, не забываем проверять комп на наличие кодеков, иначе результат может получиться непредсказуемым.
Конвертировать в MPEG-2 ("родной" формат DVD)
Переделай в стандартный формат DVD -----MPEG-2. Все бытовые проигрыватели его поддерживают.
с ави в мпег 1 или мпег 2 и так пойдет и будет воспроизводиь с двд плеера попробуйте программу мовави конвертер 10