Обработка видеозаписей

Какой формат читает любой DVD плеер кроме своей любимой папки Video_TS с Vob файлами

Мы столкнулись с проблемой что наши клиенты которым мы снимаем видео не довольны DVD качеством, так как мы изначально снимаем в FullHD, но mp4 50fps не везде можно воспроизвести, а DVD плееры старых марок кодек H264 даже не слышали.
Как быть в каком формате вы отдаёте видео людям для просмотра на телевизоре, а не на компьютере.
Veronika Grebenyuk
Записывать надо на флешку! Если конечно телик не пятилетний и более то большинство форматов воспроизведет.. Неплохо бы узнать его модель. А про плееры в данном случае надо забыть, если конечно заказчик не безмозглый совсем
Алгани Нургожин
Лучший ответ
Алгани Нургожин Понятно что не хочется терять заказ даже если на элт телевизоре и старинном дивиди плеере хотят смотреть с изумительным качеством)). Приходится быть слугой двух господ)
Veronika Grebenyuk Мне раньше очень нравились ваши ответы, я вас приветствую, но сейчас я думаю не много иначе, мои интересы предоставить человеку все возможные варианты, с наименьшим количеством действий для его удобств, а объяснять им что они тупые и не развитые, так это каждому своё, кому то поле пахать, кому то кнопки нажимать, а кино с родственниками все любят. А можно я вам дружбу в мир отправлю?
Ни чЁ, что болванка - это всего лишь носитель инфы. Ей пофигу, 1920х1080 или 720х576.
Ни чЁ, что двд-вертушка не распознаёт более чем 720х576?
Ни чЁ, что двд-плееры реально не знают о существовании Н264 и прогрессиве 50 к/сек?
Ни чЁ, что двд-плеер работает с красным лазером, а для 1920х1080 нужен блю-рей?
Ни чЁ, что ВЫ ЖЕ САМИ не спросили у клиентов в каком качестве выводить готовое видео?

На кой хрен тогда снимать в 1920х1080? На кой хрен покупать дорогущие FullHD телики, если на него не могут подать такой же FullHD-сигнал? Если у клиентов обычная двд-вертушка, то это их (клиентов) проблемы.

Более того: получается, что ВЫ ЖЕ САМИ абсолютно НЕ владеете НУЖНОЙ информацией для выполнения заказа.
Даже если сделать МР4 или AVI с кодеком DivX/XviD, то вес файла должен быть не более 0,99 гектара.

Короче, качество получится ещё хуже, чем "родной" VOB.
Короче, рановато Вам заниматься КОММЕРЧЕСКОЙ съёмкой.
Короче, кого теперь винить: Вас со всей вашей командой, которая не может понять и объяснить особенности того или иного формата видео или клиентов, которые за копейки хотят получить супер-пупер-качество?
Veronika Grebenyuk Ни чЁ, Ни чЁ - ответ хрень
Дарья Кондратова Всё правильно, но :"Если у клиентов обычная двд-вертушка, то это их (клиентов) проблемы"
- А вот здесь ошибся. Придя в ресторан подают меню, клиент выбирает, и если что либо непонятно - задает вопрос.
Но с едой более менее понятно, а вот с форматами разбираются 99% клиентов. И это надо учитывать.
Я бы даже сказал - что первый вопрос : Для чего? На чем смотреть? Возможно, что Ваша аппаратура не годится для данного ролика. И придется отказаться от заказа.
Ну так пусть клиен и приобретает блюрей плеер и блюрей привод.
Vakhtang Mkrtchyan
Veronika Grebenyuk Клиент бюджетный, каждый покупать не станет, выходит только на компе
Blu-ray, DVD и диск с непожатыми файлами .
Muhtar Kadirov
Veronika Grebenyuk а где его потом смотреть? только на компе и избранных двд плеерах?
Нет такого формата. Старые плееры, кроме Vob ничего не читают, а новые - всё подряд. Наиболее универсальный - AVI, но многие старые плееры и его не читают.
Контейнер AVI видеокодек XVID звук mp3 ширина не больше 704
704*528,
достаточна стандартная для фотоаппаратов и компьютеров 640
640*480
Veronika Grebenyuk А как насчёт 720х576 - у нас так некоторые камеры снимают, или сжимать в обязательном порядке?
Конкретно по вопросу.
Спрашиваю у заказчика для чего и на чем будет воспроизводится (вплоть до модели с буквами и цифрами) , узнаю -что читает (гугл в помощь).
Если старенький двд, то изначально установи камеру на двд стандарт (если такое возможно). Или пользуйся нормальными конвертерами, а не Неро. Рекомендую к прочтению:
Качественное скалирование HD в SD (DVD)
https://yadi.sk/d/W3C4VY4N986jd
Ирина С.