Обработка видеозаписей

Как записать диск, чтоб все плееры читали его. Вывожу фильмы в пинакле и через неро 11 (VIDEO_TS) записываю на болванку.

Вывожу фильмы в пинакле и через неро 11  (VIDEO_TS) записываю на болванку. Почти все DVD плееры читают ...и китайские и те что на базарах, магазинах продают. А вот на тех, которые раньше продавали в больших магазинах. лицензионные ДВД плееры по дорогим ценам - на этих не читают. Попадаются такие клиенты, которые просто зациклены на этих двдишках и требуют, чтобы я записал так, чтоб его плеер читал этот диск. Я знаю всего один вариант. У меня есть пишущий DVD рекордер.... перезаписываю в аналоговом режиме.. . и 'этот рекордер выдаёт мне читаемый на всех двд плеерах диск. Но это очень долго. Может кто нибудь знает как это делается?
Многие редакторы и пинакл тоже,имеют вывод на ленту dv камеры.А если вместо камеры к IEEE1394 выходу системника воткнуть вход dv пишущего рекордера ! Просто в голову пришла глупая мысль.Сгорит? Не советую конечно,но просто что спецы скажут?! Вроде комп подсоединять туда нельзя,если нельзя то может прокатит вариант 2(см.мой коммент.)
Гульзира Рузахунова
Лучший ответ
Гульзира Рузахунова А можно камеру поставить в разрыв(на ее вход dv пойдет от пинакла а выход к рекордеру-если конечно в камере есть сквозной тракт dv)
..mariyka*** )))) Скромно полагаю, что не выгорит. И навряд ли сгорит, но смысла не вижу. По той простой причине,что управлять системнику будет нечем.-)
Гульзира Рузахунова Просто Мартин!А как понимать слова--- перезаписываю в аналоговом режиме?Зачем тратить качество на двойной перевод?Ну ладно,если перенести цифру на ленту камеры а потом передать опять цифру на вход dv рекордера.Время конечно теряется но качество практически нет.
формат AVI читают все-даже утюг и эл. чайник
Катюша Беляева
Виталий Глущенко AVI-это контейнер. И 90% то что в нем бывает ДВД плееры не читают,тем более старые. ДВ ави ,например.
Антон Сильченков DV AVI к примеру читают далеко не все плееры
Для начала причину выясни
1 Высокий битрейт не все проигрыватели поддерживают.
2 Если на твоем резаке прошивка имеет региональные настройки то тоже может стать проблемой
3 Выбери нормальные DVD болванки для записи, и не превышай скорость записи более 8.
Женя Другова И 8 даже много.И никаких плюсовых болванок и тем более RW!
NextDVDRipper - нужно этим переконвертировать а потом писать как диск с даными
Марал Нуржанова Многие ДВДишки после записи как "диск с данными" - его не "видят".
Да, я пару раз таких встречал. Есть навороченные DVD плееры, которые не читают самописцы. Беда. Но штамповать диски самому не реально.
Levancho Llllllllll
если хочешь чтоб читали - не майся дурью запиши в mp4
Rustam Sagimbekov
Виталий Глущенко Что бы точно не читали.
О, я помню эти девайсы!... Если правильно помню, то Pioneer начала 2000-х не читал не только нелицензию, но и грамотные (тогда) DVD+R. Возможно, в этом кроется решение Вашей задачи.
Бывает, некоторый софт "забывает" писать пустой каталог AUDIO_TS на диск. Что тоже может повлиять на плееры, приверженным "старым добрым стандартам". Сейчас столько раздрая и в стандартах, и творцов - полпланеты.. . Ох!
Удачи!
Гульзира Рузахунова Присоединяюсь (примазываюсь)) к ответу!
Наталья Филонова Верно заметили, а я просмотрел другие ответы...
Скорость записи надо ставить не выше четырёхкратной, а лучше - двукратную.
попробуйте писать диски в программе ImgBurn на 4 скорости, а не в неро
Выводить фильм в MPEG, потом АВТОРИТЬ в любой специализированной программе АВТОРИНГА DVD (Adobe Encore DVD, DVD Architect и прочих) и только после этого писать "Нюрой" в проекте DVD-VIDEO.
Anya S.
Попадаются серьезные клиенты?
Большие пацаны с ДВД-плеерами?)))) )

Говорю авторитетно: связка Пиннакл-Неро -
НАИХУДШАЯ НА БЕЛОМ СВЕТЕ
Вот хуже ничего быть не может.

Пиши уж Пиннаклом сразу на болванку.. .
Скорость помедленнее поставь.

А лучше забудь, как страшный сон.
Поставь хотя бы Эдиус
И будут тебе и ДВД и все на свете.. .

Кстати, чтобы АВИ прочитал ДВДюк железный
кодек используй XviD или DivX
Михаил Петров
Алексей Ситников EDIUS 6 замечательный редактор, но вот для тех кто на Studio работал, переходить трудно и болезненно. Хотя я с вами целиком согласен, лучше переучится и работать в проф редакторе.
Авторинг делаю в Ulead DVD MovieFactory все устройства читают
Попробуй записать в том же Nero Burning- как диск "DVD Video" и на DVD-R( именно минус) .
Папка AUDIO_TS должна присутствовать и быть пустой.
Гульзира Рузахунова Можно и Ashampoo Burning studio10-14 .И минус, это важно