Ситуация вот какая. Захотелось людям красиво. На дисках. Сделал. Часовой выпускной сделал на 4.36 ГБ (под завязку). Но... плеер мой (блю-рей который, Сони) дал понять, что такое читать не будет. Видимо, читает до 4 ГБ.
Что делать? Вроде, урезать качество не хочется. Сразу людям сказать, что для компа, и всё?
Обработка видеозаписей
Попросили сделать диски. Сделал. На плеере не читаются. Как быть?
а в чем делали? диск DVD видео или просто файл записан?
...если заказов много - послать их всех, и делать как тебе хочется, или удобно, или не лень.
пусть хавают, что твоё величество им соизволило сотворить.
если заказов мало и хочешь выйти из этого с чистой кармой - надо таки делать то, что просят твои кормильцы.
Кристина Имаева (Лукина)
Думаю, первое. У кого не прочитается так, подожму и второй диск сделаю на 4 Гб.
Можно не урезать. А поэкспериментировать с кодеками и битреем, вложившись в 32-х разрядный размер 3,6 Гб. Хотя я сильно сомневаюсь, что именно в этом суть - 32-х или 64-х влияет только на адресацию, а не на размер файла.
Инокентий Вольский
FAT32 - ограничение размера файла 4 Гб. Может и на диск распространяться.
Блин. Проблему раздули на пустом месте. Я сотни их отдаю. Все записываешь как данные в мп4 HD. (Можно и в мпг2) Диск как НОСИТЕЛЬ, кто хочет приносит флешки. Забудь ДВД видео и ДВД проигрыватели. Я на дисках пишу HD. Находится 1 процент тупых, которые их тычат в ДВД-этим приходится объяснять, а так все нормально. На чем они их смотрят-МЕНЯ НЕ КОЛЫШЕТ!!!! Или на компах, или на теливизорах, перекинув на флешку. И не парься ты с тем битрейтом. Убавь его тупо на 500-1000. На глаз вовек никто не увидит разницу. Главное что бы было 4,3 Гб не больше, что бы записалось на болванку. То что ты пишешь про устройства, которые понимают только FAT-32 -не знаю. Возможно? Но я с такой проблемой не сталкивался. Есть у некоторых не показывает на компьютерах, но я не обязан ходить по домам и устанавливать им ПО. 21 век на улице.
Кристина Имаева (Лукина)
спасибо. А зачем? На компе они прочитаются на ура. На телеке-скорее всего. Но-с флешки.
MAX 4,28 вопще то... И пиши конечный файл с помощью NERO.
Думаю что все таки надо записать прогой которая создает двд диск. Например в Корел видеостудия можно создать диск с менюшками и пр. лабудой. В последних можно и блю рей диски делать. А просто закинутый файл читаться плеером не будет.
Кристина Имаева (Лукина)
Я сразу сказал, что в формате DVD делать не буду, а сделаю файл. Может, другие плееры читают большие файлы (больше 4 Гб)? Проблема же аналогична проблеме нечитаемости DVD+R некоторыми брендами.