Обработка видеозаписей
Каким кодаком сделать из *.vob--*.avi с наименьшей потерей качества и свободного пространства на диске припомощи Aurora?
Снял на камеру в разных форматах (VR и DVD), необходимо для дальнейшей обработки в Пинакле сконвертировать в поддерживаемый формат, например ави. В наличии есть аврорамедиаворкшоп (конвертор), Каким кодаком сделать из *.vob---*.avi с наименьшей потерей качества и свободного пространства на диске, т.к. без сжатия получается из 1,4ГБ---40ГБ ((( Может кто подскажет лучший способ ? Спасибо!
Ой только не надо авророй.
Я ей сейчас видео формата *.ts перекодирую. (Она просто оказалась чуть ли не единственной программой которая поняла данный файл. ) Там настройки просто убожеские. Полная конвертация с потерей качества гарантирована.
А что в Пиннакле нет импорта видео с видеодиска? В Sony Vegas такая функция есть.
То что форматы видео отличаются - так это ерунда, видеоредактор всё причешет, и после монтажа будет так, как необходимо.
В последнем проекте у меня в исходниках было:
фотографии (jpg и RAW)
видео *. avi 640 х 480 30к/с прогрессив, *.mpg PAL 720х576 и hdv *.m2t 1440х1080i, avi 768х576 XviD, и всё прекрасно совместилось
фотографии (jpg и RAW)
Для дальнейшего редактирования в Pinnacle Studio, можно ничего не конвертировать. Попробуйте у видео файлов сменить (переименовать) расширение на mpg и попробовать открыть файлы обычным способом. Ну а для DVD в студии имеется во вкладке "ФАЙЛ", опция - "Импортировать разделы DVD диска". Ну и уж если конвертировать, то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в формат DV. Это самый понятный и наиболее удобный формат для монтажа. Способ не то что лучший, а единственно правильный. И учтите на будущее: Для обработки видео материалов необходимо большое дисковое пространство. Об этом, кстати, очень чётко прописано у производителя Pinnacle Studio - "Требуется отдельный жёсткий диск для работы с видео материалами".