Обработка видеозаписей
Как можно объединить файлы MOV, AVI, MPEG в одном проекте (видеоролике) без потери качества? Спасибо...
Столкнулся с проблемой существенной потери качества при монтаже видеоролика из файлов отснятых видеорегистратором и кинокамерой в Pinnacle Studio 12.
Вы не дали никакой информации. Mov, Avi, Mpeg. Первые два - это просто контейнеры (домики) , третий - формат-контейнер. Но важно что ВНУТРИ - ПАРАМЕТРЫ видео (и звука) : разрешение, битрейт.. .
Далее надо определиться с качеством и длительностью каждого типа файлов. Наиболее разумно, проект делать под качественный и длительный файл (в идеале) . Например, у вас окажется, что это Mov. Остальные "хвосты" придётся подгонять под него.
Допустим, что у вас оказалось, что 75% по длительности занимает mov, 15% - avi, остальное mpeg. Всё прекрасно. А вот если не так, придётся чем-то жертвовать. Например, самый качественный mov, но он по длительности мал (например, наиболее длинным оказывается avi, но среднего качества) . Тут уж вам решать, ЧЕМ жертвовать.
Не разумно под короткий, но качественный файл подгонять весь остальной материал. Проще ориентироваться на средний по качеству и длинный. В общем, думаю, смысл донёс.
Вообще, не нормально лепить видео из "разноброда", но уж если случилось, то можно либо на ходу отдать программе всё сделать (с ручной правкой, конечно) , либо предварительно подогнать нужные файлы под предполагаемый проект, отрендерить. А уж ПОТОМ кидать их на таймлайн для начала монтажа.
Ну, удачи :)
P.S. С Pinnacle Studio не знаком, деталей не ведаю.
Ну, удачи :)
Никак.. . Разная степень компрессии....
Это Вы лихо уточнили-)
В идеале надо было подготовить исходные материалы заранее.. .
Еслив Пинакле можно заменить файлы на похожие и они точно встанут на таймлайне, я бы рекомендовал подготовить/пересчитать барахловые по качеству. Но делайте, на всяк. случай в копии проекта, чтобы "откатиться", если что.
Удачи!
Никак.
Какие-то 2 однозначно потеряют в качестве.