Обработка видеозаписей

Товарищи, есть ли какая программа чтобы можно было определить будет ли диск ДВД-видео читаться на ДВД-плеере?

Уже 4 диска записал и ни один дивидюха не увидела хотя я всё делаю правильно 100%. Не пойму это привод глючит или в плеере уже лазер сел.
При записи в нейро необходимо указать видео диск и тогда он будет перекодирован для проигрования на мультимедия устройствах Простым перетаскиванием и записыванием фаилов ничего не получиться если не всеядный ДВД проигрователь
Сергей Батманов
Лучший ответ
Merei Tursinhan а где это указывается- видеодиск?
Людмила Малофеева Я вывожу кино в адобе премьере, делаю меню в двд-лабе, создаю образ диска и записываю неркой. Я так делаю года три это точно и знаю за перетаскивание файлов, но в последнее время большая половина дисков не читается двдюхой но компьютер видит всё нормально..
Сергей Батманов значит проблема в приводе ДвД скорее косячит он
Программы такой нет, и быть не может. Потому что разные аппаратные части.
В компе CD привод более универсален, и програмная поддержка высокая.
Должен видеть, и играть ВСЁ (у меня так и есть) .
DVD видео формат - это МПЕГ-2 кодирование с битрейтом 1500-9000 кБ/сек.
Любой DVD плеер должен читать такой формат.
Другое дело, R и RW болванки. Там физический метод записи разный.
DVD-R появился раньше, и вроде его все плееры должны видеть.
DVD+R интересен тем, что в неро можно выставить настройки, что б диск был как бы штамповка, а не болванка.
Это увеличивает вероятность совместимости с бытовым DVD плеером.
Денис Туев
попробуй писать на DVD-R а не RW и проверь какие форматы твой плеер поддерживает
Попробуйте сходить в гости к друзьям/знакомым с записанными болванками на предмет проверки их на вшивость.
P V
все зависит от кодеков, если в плеер прошиты те кодеки, которыми зажат фильм, то будет, если нет, то нет. . и не важно какой программой пишете или жмете. . в общем то по этому, явно не стоит ставить новых пакетов кодеков. . хотя "знатоки" утверждают обратное
Aleksandr Levitski
Людмила Малофеева В дивидюхи с завода вшиты кодеки чтобы читать двд-видео.
это только от плеера зависит. хотя правильно записанный ДВД диск - должен везде читаться. формат то в принципе одинаковый. другое дело, если это файлы avi divx xvid mp4 итд - тогда только в инструкции смотреть
Mihel Tarket
Людмила Малофеева Записанный правильно, уже давно съёмкой занимаюсь и не первый раз такое делаю, а последние 2 недели больше половины дисков не читается.