Очень странная постановка вопроса! Ведь МПЕГ-4 - это АVI, ужатый кодеком DivX или аналогичным.
Кодек надо уметь использовать правильно - это искусство.
Впрочем, DivX 3 с настройками по умолчании дает вполне сносный результат. Но ужать видео архаичным кодеком Indeo5, после чего перекодировать в DVD-video программой NeroVision - иногда получается лучше.
Если хошь - пиши на мыло, пообщаемся, подскажу. Агентом и Аськой я не пользуюсь.
Обработка видеозаписей
при содании в MPEG 4, фильм теряет качество, в АVI такого не происходит. Как лучше сделать для двд плеера?
Кодируй в DivX...но не в XviD и уж тем более не в MPEG4 если тебе нужен AVI контейнер
Сайт откуда можно скачать кодек: www.DivX.com
Сайт откуда можно скачать кодек: www.DivX.com
Несжатый AVI имеет огромный размер, но качество как правило хорошее, но это не есть хорошо - раздутый файл. Обычно его сжимают MPEG-4 совместимыми кодеками, например, DivX или Xvid. Для этого надо РАЗБИРАТЬСЯ В НАСТРОЙКАХ ЭТИХ КОДЕКОВ. Без этого ничего путного не получится. И естественно, пользовать двупроходное сжатие. Более того, часто надо применять и фильтры - шумодавы и усилители резкости, например.
МП-4 это не AVI.
Расширение .avi указывает на то, что данный файл является контейнером для других медиа файлов.
Может, например быть JPEG и PCM. и тогда это будет DV AVI
Для плейера кодируйте в DVD (в Пинакле) , если видео на час -полтора
или в DivX, если часа 3-4.
Расширение .avi указывает на то, что данный файл является контейнером для других медиа файлов.
Может, например быть JPEG и PCM. и тогда это будет DV AVI
Для плейера кодируйте в DVD (в Пинакле) , если видео на час -полтора
или в DivX, если часа 3-4.
немного путаетесь. . avi - это контейнер, в нем может содержаться видеофайл, кодированый кодеком mpeg4. Если вы имеете в виду, говоря об avi DV формат, то конечно, он лучшего качества, там сжатие не такое сильное, он и места не в пример больше занимает, и плееры с ним не работают. Если вы имеете в виду какой-то другой кодек, который видят плееры, то mpe4 ничем не хуже - это в принципе, одно и тоже. Только настраивать его нужно, впрочем, как и остальные. Если хорошо настроить кодек, то качество видео будет весьма и весьма хорошим.
Для DVD-плейера обычно делают VOB - тогда качество самое лучшее. Но все зависит от того из какого формата делают этот самый VOB.
VOB - тотже mpg 2 или m2p.
И вообще, если есть DV-AVI, какой смысл его жать DivX в mpeg4, если на DVD диск влазит полтора часа видео в mpg 2.
VOB - тотже mpg 2 или m2p.
И вообще, если есть DV-AVI, какой смысл его жать DivX в mpeg4, если на DVD диск влазит полтора часа видео в mpg 2.
Похожие вопросы
- у меня есть видео в формате mpeg-4 movie.двд не читает. чем можно перекодировать в divx?
- Товарищи, есть ли какая программа чтобы можно было определить будет ли диск ДВД-видео читаться на ДВД-плеере?
- Чем отличается сохранение в форматах AVI, DivX, MPEG-2 и MPEG-4? В каком формате лучше сохранять видео для...
- какои формат видео лучше MPEG-2 MPEG-4? какои формат видео лучше MPEG-2 MPEG-4?
- почему фильм в формате mp4 не воспроизводится в двд плеере который поддерживает формат mpeg4
- из H.264 / AVC видео в какои формат перевисти что б качиство сильно не испортить MPEG 2 MPEG 4 ави?
- как фильмов низкого качество можно сделать высоким. как фильмов низкого качество можно сделать высоким
- Как перекодировать файл mov, что бы смотреть на двд плеере?
- что такое "стандарт DVD-VR? на всех ли двд-плеерах будет идти? (не RW, а именно VR)
- записала видео в vob,не идет в двд плеере. пишет нет титла. что делать?