Обработка видеозаписей
Помогите, пожалуйста! Не получается записать на диск видео в формате HD с помощью nero, как именно это сделать? ? Только
Помогите, пожалуйста! Не получается записать на диск видео в формате HD с помощью nero, как именно это сделать? ? Только DVD пишется, а HD не читается на DVD проигрывателе...
Ваш проигрыватель не поддерживает это формат.
DVD video не бывает с HD сигналом. Там только стандартное разрешение.
Простая домашняя ДВД-юшная вертушка может воспроизводить видео только до 720х576 точек, а HD имеет 1280х720 или 1440х1080. HDV вообще разогнали до 1920х1080.
Более того: в дивидюке используется красный лазер, а для воспроизведения HD-видео используется синий (от сюда и название: блю-рэй) , т. к. у него выше частота (780 нм красного лазера против 405 нм фиолетового, не путать 770 нм красного света и 440 нм синего) , и он способен передавать инфы больше, чем красный. Красный лазер просто физически не успевает читать HD-видео.
Самое смешное в том, что можно и на простую ДВД-болванку (диск) записать HD-видео, только на такой диск поместится всего-то около 7-10 минут видео, и прочитать этот диск можно будет разве что на компе.
да ты че!!!? а я то дюмаю, на хрена блю-рей было покупать. Можно ж на обычном ДВД оказывается ашди писать!! ! гы-гы!
Анастасия Ратушняк
можно и не язвить((( теперь буду знать!
Так непонятно из вопроса - это неро не пишет или дивиди не проигрывает? Неро в последних версиях умеет писать ХД на двд-болванку, но в дивиди плеер ее пихать не нужно, на компе и смотреть. Только непонятно, нафига нарезать болванку, проще на жестком хранить.
Bauyrzhan Shalabekov
..пальцем мля ткни где это неро пишет ХД на двдишные болванки..:))))))))
функции быстрого и легкого считывания, записи, автоматического резервного копирования и простого копирования
резервное копирование файлов на CD, DVD и Blu-ray диски*
создавайте профессионально выглядящие DVD фильмы с интегрированными объемными меню
копируйте, записывайте, совместно используйте, передавайте и создавайте музыкальные миксы, как ди-джей
конвертируйте музыку, фотографии и DVD, чтобы использовать на вашем iPod® и других мобильных устройствах
быстрая загрузка фото и видео на My Nero, YouTube™, и MySpace
смотрите, записывайте, ставьте на паузу и настраивайте свое живое ТВ
воспроизводите формат AVCHD и другие форматы HD
dvd-проигрыватели не читают HD. Вам нужно перевести ваш ролик в формат который воспроизводит ваш плеер, например mpeg2.
Попробуйте скинуть виде в Пинекл и вывести на двд Видео получится Хашди формать ДВД
Роман Гавар
Это с какого такого перепугу двд-вертушка стала воспроизводить ХД-видео?