Обработка видеозаписей

Скажите пожалуйста как правильно записать готовый формат dvd на диск

без преобразовании без сжатии без конвертирования. У меня файл уже готовый и он формате dvd а мне надо записать его на диск чтобы он читал на dvd-плеерах.
Заранее благодарю
Программа nero
Попова Оксана
Лучший ответ
Андрей Строев я записывал но на плеере он не читает. мне нужно что там Создалось AUDIO_TS и VIDEO_TS. Я не хочу его заново конвертировать так как качество потеряется. Потому что он и так уже формате двд.
Попова Оксана Разбирайся там все можно
Нужно сделать авторинг, например программой Adobe Encore. Если ваш исходник отвечает стандарту DVD Video, то никакого пережатия не будет, единственно надо чтобы емкости болванки хватило.
Nero-Nero Express-Видео/Картинки-Файлы DVD-Video.
Алла Брыкалина
Андрей Строев я записывал но на плеере он не читает и я не хочу его заново конвертировать так как качество потеряется. Потому что он и так уже формате двд.
В мульённый раз, для двд нужно:
- кодек MPEG2PS или DivX/XviD, интерлейс (а у Вас, возможно, прогрессив), нижнее поле старшее;
- размер картинки - не более SD 720х576;
- вес файла - не более 0,99 гига.
При авторинге будет МПЕГ2, а большой файл разбивается на куски по (не более) 0,99, если брать DivX/XviD, то некоторые свежие на то время двд-вертушки понимали файлы до 1,44 и даже 2 гига, но это - редкость.
И ещё: не забываем, что ПОЛЕЗНЫЙ объём болванки вовсе не 4,7 гига, а (примерно) 4,4 у DVD-R и 4,3 у DVD+R.
Елена Гейнц
Womble MPEG DVD Wizard 5.0 состряпает DVD диск без пережатия mpeg2
Какое расширение у файла? Если это ISO, то используй неро или ашампу или другую программу, работающую с образами. Если у тебя 2-е папки: аудио и видео, то просто запиши их на диск
Валентин Можаров вот тогда точно на половине DVD плееров воспроизводиться не будет ))
Запиши в формате DVDVideo программой Ashampoo 18,а не как файл для компа. Она есть на сайте бесплатная Ashampoo Free полностю на русском и очень простая не то что Nero....www.ashampoo.com
многие плейеры умеют читать просто VOB файлы безо всякой DVD структуры диска, но если делать именно структуры то возможнео проги есть специальные которые смогут сделать, или же просто любой прогой которая пережимает видео делать но выставлять максимальный битрейт, тогда хоть и пережмет но врядли качество потеряется