Обработка видеозаписей
как правильно записать dvd диск что бы его можно было смотреть на dvd плэйере?
попробуй ConvertXtoDVD
Если хотите, чтобы диск проигрывался практически на любом проигрывателе, создайте DVD video диск, это можно сделать с помощью той же упомянутой выше NERO к примеру. В этом диске можно будет сделать меню и проч.
А можете, если не хотите возиться, записать на болванку файлы в контейнере avi и кодеке DixV или XviD - они читаются абсолютным большинством проигрывателей. Перекодировать видео в этот формат можно бесплатной прогой Auto Gordian Knot и просто нарезать на болванку как данные.
Запустить приложение Nero Express и выбрать опцию: "Записать файлы DVD-Video", указать к ним путь (обычно это папка Video_ts), произвести настройки прожига и запустить процесс.
НО! Перед этим нужно собственно создать эти файлы, и называется это - авторинг DVD-Video. То есть необходимо создать полноценную структуру DVD-Video, которая располагается в папке VIDEO_TS.
Чтобы не мучиться со специальным софтом для этого, можете воспользоваться приложением того же продукта NERO - Nero Vision. Там всё просто и понятно. Программа сама произведёт авторинг и сразу же запишет на чистый диск.
диск надо dvd+r
Если качаешь фильмы из интернета, то они идут в формате avi (DiVx, XViD и др) . Неро их не перекодирует, нужны сторонние программы. Я использую AVI DivX to DVD SVCD VCD Converter. Правда из "матросок" и прочего она перекодировать не может. Когда файлы будут созданы, можно перекодировать их в неро, т. к. они не всеми плеерами (устаревшими, кот. не поддерживают DiVx) воспроизводятся. Неро кодирует очень коректно.
Самая простая и надежная " ConvertXtoDVD" Открываешь прогу, добавляешь видео вставляешь диск, нажимаешь начать и все, получаешь прилично оформленный DVD c меню и высокое качество!
est programa nero 7.0 operacia nero exspres