Обработка видеозаписей

Народ помогите правильно записать DVD

В общем проблема такова.
Иеется файл ***.WMV
DVD плеер BBK.
Мне знакомый записывал фильм на болванку (ДВД-Р) .
Какой программой не знаю.
Возможности спросить нет.
Вчера Неркой переконвертировал WMV и сразу зарезал на такуюже болванку.
И нифига ничего не произошло, плеер показал что диска нет.. .
а нужно очень срочно... .
Помогите... как и каким софтом резать правильно? что бы можно было воспроизвести на плеере.. .
Заранее огроменнейшее спасибо!
Вопрос и правда совершенно непонятен.
Ваш знакомый записал свой файл ***.WMV на болванку DVD-R - так? И на DVD-плеере она не читается? Абсолютно естественно - и не должна, DVD-плееры такое извращение не поддерживают.
Вам хочется конвертировать этот видеоматериал в нечто такое, чтор будет читаться на аппаратном DVD-плеере? Для начала конвертируйте сей дурацкий формат в AVI. Я это делал единственный раз, долго искал подходящую прогу - наконец меня спас BoilSoft WMV2AVI convertor. Если Вы полученный AVI переужмёте кодеком DiovX 3, DivX 5 или XviD - он будет воспроизводиться на большинстве ныне продаваемых у нас плееров. Переужимать удобнее всего в программе VirtualDUB. Если Вы загрузите AVI в программу NeroVision и сделаете из него DVD-video - оно будет читаться на всех без исключения DVD-плеерах, которые вообще способны воспринимать записанные, а не штампованные, диски.
Василий Косьянов
Василий Косьянов
70 866
Лучший ответ
Варианты трабла в Нероне:
1) Незакрытая мультисессия
2) Конвертацию в собственный Нероновский формат не жрет ни один, практически, плеер
3) Плеер не ест ДВД минус эР. У моей приятельницы так ведет себя старый Панас.

Виндовоз Мета Виде легко жрет Муви Макер. Он же сделает тебе запись и тэ. пэ. и тэ. дэ.. .
Утилита геморройная, но иногда работает.
прочитала вопрос несколько раз ...фига се... могучий русский ...Программа НЕРО имеется как я поняла ...жаль что нет комментариев: -( Через неё можно записать на диск .Нужно посмотреть описание, я как-то знакомому помогала почти в таком же случае, только формат был другой... Просто конвертировать через неро не всегда приносит должный результат.

Как помочь? может через почту? Пиши, если помощь ещё нужна
Easy DVD Creator
Файлы видео захватываются прогой. Все автоматически ( 4 этапа) ---и диск готов
у меня такая ерунда была когда я записал на диск Smart Trak и старый двд показал на экране DVD+R, но на новом двд диск читается поэтому могу посоветовать записать на диск TDK или Mirex
Asylzat Zhakypova
Asylzat Zhakypova
1 191