Всё зависит от того, какие форматы "принимает" данный форум - это должно быть где-то написано на их сайте.
Наш любимый video mail ru, например, принимает все распространенные форматы - в том числе даже DVD-video.
Из проекта, созданного в редакторе Пиннакл, можно вывести видео формата МПЕГ-4, то есть в виде файла AVI, ужатого кодеком DivX или XviD (последний хуже - он требует в полтора раза большего объёма для достижения равного качества) . Этот формат общеупотребителен - его поддерживают даже современные бытовые DVD-плееры.
Для уменьшения объёма файла (ведь допустимый объём загружаемого материала может быть ограниченным, да и лишний расход трафика при загрузке видео на сайт Вам ни к чему) имеет смысл снизить разрешение кадра до 240х320 пикселей: всё равно размер экранчика, на котором сайт будет показывать Ваше видео, едва ли больше. Я уменьшаю разрешение в крохотной бесплатной программе VirtualDUB: Video ---> Filters ---> Add ---> Resize. Фильтр работает только в режиме полной перекодировки материала: Video ---> Full processing mode, не забудьте выбрать кодек в закладке Video ---> Compression.
Обработка видеозаписей
Подскажите! Смонтировала клип в Пинакле14. Записала DVD. Мне нужно выложить его на форум. В какой формат преобразовать?
Светлана Лахтачева
Спасибо!
Зачем его писать на DVD если нужно выложить на форум?
Аллуся Барба-Руся
Ну, может быть - для себя записала?
Если проект не сохранился и есть только это, уже готовое, DVD-video - его можно преобразовать в AVI программой dvd2avi: я пользуюсь версией 1.76, она небольшая и легко пересылается по почте - она практически не портит материал, а при наличии в оригинале огрехов иногда даже позволяет их исправить.
Светлана Лахтачева
Записала в формате DVD для друзей. Проект сохранила и нужно было выложить на форум для отчёта. СПАСИБО!
преобразовывайте в файл Flach
(не запись на диск)
Аллуся Барба-Руся
Это достаточно сложно - нкужен специальный софт, Пиннакл этого не сделает.
А уважающий себя форум должен уметь самостоятельно преобразовать видео обычных форматов в FLV.
Если же им всё-таки нужен правда FLV - я бы загрузил своё видео на Video mail ru и оттуда потом скачал себе сделанное их сервером FLV. Как это сделать - я не раз рассказывал, могу повторить.
Светлана Лахтачева
Спасибо! я разобралась. преобразовала в AVI.
В этой программе клип нужно записать в Файл в сжатом виде. В настройках выберите удобный формат. Если вам без разницы в каком формате выводить, то лучше в формате AVI и качество хорошее, но при этом размер клипа будет большим по объему, что не всегда удобно при загрузке в интернет.
Светлана Лахтачева
Спасибо! Загрузила в AVI с большим разрешением, поэтому не пошло... Исправила.
короче куча форматов
360p
480p
720p
1080p
выбирайте во что гнать будете
360p
480p
720p
1080p
выбирайте во что гнать будете
на форуме должны быть прописаны требования к видео файлам, если разрешается попробуй формат flv если нет, то mpg, главное разрешение поменьше выбрать, чтобы качество меньше пострадало)))
Светлана Лахтачева
СПАСИБО! Преобразовала в AVI, но с большим разрешением. Поэтому не пошло. Поняла свою ошибку ))))