Обработка видеозаписей

Решите проблему! При просмотре записанного на cd-r диск видео (заранее переконвертированного в формат dvd ) видео подвисае

Хотя на компьютере идёт всё хорошо и пробовал на телевизоре у которого usb-разъём тоже идёт без висяков. помогите заранее спасибо
cd-r диск ---формат dvd--это несовместимо -- формат dvd--пишется на dvd-диск я конвертирую в формат dvd - Next DVD Ripper--этой прогой а потом Ashampoo Burning Studio 10--пишу на диск в режиме запись диска с даными
Г К
Лучший ответ
В принципе, болванке (как носителю инфы) пофигу что хранить, НО.. . У CD и DVD-дисков (если не путаю) даже размер секторов разный. Если уж писать ДВД-видео на СД-болванку, то в DivX/XviD, но ни как не в MPEG2PS.
Комп - да, распознает эти сектора, а вот железная двд-вертушка - далеко не факт.
Проблема одна - у DVD привода проигрывателя не хватает оборотов шпинделя для раскрутки диска до скорости, необходимой для считывания потока информации с диска. Особенно в начале диска (ближе к центру) ,
Заметь, что диск CD-R, а не DVD!
Вариантов два: Использовать все-таки DVD диски или понизить битрейт MPEG2 видео в содержимом до значений 3-4 Мб\с. Но это приведет к потере качества.
Я что-то не догоняю, у тебя нету 10 рублей на двд-болванку? Пожертвую, раз очень приспичило )))
1) Нет точного описания проблемы - если на компьютере идет хорошо, и на телевизоре тоже без висяков - где подвисает-то?
2)
а) CD-R бывают разными по качеству (зависит от производителя, модели, завода)
б) запись CD-R на разных приводах и разных скоростях может давать разное качество записи, так например писать выше 24х-32х обычно не рекомендуется, т. к. чем выше скорость записи, тем хуже прожиг, от этого может быть хуже чтение, особенно если читать потом на другом приводе, а не на том, на котором писал
в) если чтение - на бытовом DVD-плеере, проблема может быть в приводе, т. к. они заточены на чтение DVD дисков (в чтении DVD и CD используются разные лазеры) , для них лучше использовать DVD+R, а не CD-R

В любом случае, если подвисает с CD-R, но нигде не подвисает сам файл - виноват диск, его запись, его чтение.
....явно проблема в не сожительстве железа.... подгоняй сд-р.... к тв....