Если у Вас - видеозапись в формате DVD-video, то стоп-кадры из нее умеет делать CyberLink PowerDVD player, a также многие другие программные DVD-плееры и видеоредакторы.
Независимо от способа изготовления стопкадра, он будет иметь разрешение, равное разрешению кадра DVD-video, то есть не более 720х576 пикселов. Для печати фотографий это трагически мало - можете и не мечтать получить карточку сколь-либо сносного качества размером больше сигаретной пачки.
Обработка видеозаписей
мне принесли диск, на диске видео -слайд шоу (в dvd формате), нужно все фотки оттуда вытащить, подскажите, пожалуйста, как?
раз DVD формат т. е. на диски есть папка VIDEO_TS, лучше попросите шоб отдали исходник слайд шоу.. . поскольку выдрать с DVD что-то человеческое не получится! (качество будет плохое, намного хуже исходники)
а так media pleer classic (бесплатный, скачать можно много где) - файл - сохранить изображение как.. .
(mpc.darkhost.ru/download.phtml - media pleer classic)
Мы тут не экстрасенсы:
слайд шоу может быть:
1. презентация power point
2. набор фотографий которые в программе типа ACDSee просматриваются как слайд шоу
3. Видеофильм.
в каждом случае свой подход.
1. Открываете в РР и сохраняете как tiff. Получите набор картинок. Но лучше вытаскивать эти фото по отдельности и вставлять в фоторедакторе. Можно вытянуть максимум качества.
2. просто вытаскиваете фото из нужной папки и всё. Качество самое лучшее
3. Это делается в видеоредакторе. Можно даже в VirtualDub'e как стоп кадры. качество будет самое плохое. http://www.ixbt.com/divideo/digital-video-guide/4-4-1-virtualdub.shtml
Внимательно прочитайте пример №4 в типовых задачах. Там как раз ваш случай.
Есть правде некоторые видеоплееры с кнопкой на которой фотоаппарат нарисован, они тоже могут стоп кадр сделать, но качество будет ещё хуже.
слайд шоу может быть:
1. презентация power point
3. Видеофильм.
в каждом случае свой подход.