Обработка видеозаписей
после записи фильма с компа на DVD диск-на компе проигрывается на DVD плеере нет!Форматы менял(AVI?mheg3-4)без эффекта.
Я замечал что не каждый проигрыватель читает формат AVI Причем не читают более новые аппараты на которых пищут "читает всё" а старые большие аппараты этот формат берут!
Значит Ваш проигрыватель не умеет читать самописные DVD.
Писать в полноценном ДВД формате, пойдет даже на самых древних плеерах.
Возможности воспроизведения на компе значительно выше, чем на "железном" друге. Стало быть, если вы пишите на болванку видео для "железки", надо понимать, что делаете.
Современный бытовой DVD плеер ТОЧНО поддерживает формат записи:
1. DVD-Video (пишется именно как полноценное DVD видео)
2. AVI, кодек DivX or XviD (как ДАННЫЕ)
3. Mpeg-2 (как ДАННЫЕ)
Звук MP3 или AC3
Примечание: старый DVD плеер может не понимать пункты №2 и №3
P.S. Иные форматы видео, звука могут не пойти (хотя, следует смотреть документацию к плееру) .
P.P.S. Максимальное разрешение видео по горизонтати для DVD плеера - 720 точек. Б-о-льшее плеер не увидит.
2. AVI, кодек DivX or XviD (как ДАННЫЕ)
3. Mpeg-2 (как ДАННЫЕ)
Звук MP3 или AC3
вставь видео в VSOConvertXtoDVD и все пойдет на плеере
Что внутри контейнера AVI не написал, а это главное
Попробуйте один раз открыть в проводнике Windows нормальный DVD, купленный в той же палатке, где "добрые дяди" торгуют фильмами по 100-120 рублей за фильм (под "нормальным" DVD я подразумеваю ОДИН фильм на ОДНОМ диске) . Вы, наверное сильно удивитесь, обнаружив на DVD пару папок (AUDIO_TS и VIDEO_TS). Войдите в папочку VIDEO_TS. Вы наверняка удивитесь ещё больше, обнаружив в ней большое количество фаёлов с разными именами и расширениями.
Так вот, это - ПРАВИЛЬНАЯ структура DVD-VIDEO, определяемая СТАНДАРТОМ DVD-VIDEO. В файлах VTS_01_1 (2, 3, и т. д) и содержится видеопоток, разделённый на фрагменты по 900 МБ, остальные файлы - СЛУЖЕБНЫЕ, но тоже ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ.
Для создания такой ПРАВИЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ DVD существуют ПРОГРАММЫ АВТОРИНГА DVD.
Я на работе (и дома) пользуюсь программой Adobe DVD Encore, есть и другие, поищите в сети.
Потому что DVD диск пишется не как диск данных простым перетаскиванием файлов, а именно как DVD видео в специальных программах авторинга!
открываета паспорт ДВД и смотрите какие форматы поддерживает открываете свою записывающую прогу и выставляете там эти данные и пишите
короче открываете неро. находите там программку неро визион. открываете. вставляете свои видеофайлы и жмете создать двд. прога сама все отконвертирует как надо. правда ждать долго. обычно раза в полтора дольше времени записываемого материала. зато все кажет и можно менюшку простенькую сделать если эпизодов несколько.
Сначала создаешь ОБРАЗ диска (напр. в УЛЬТРА ИЗО) дальше пишешь ЭТО на диск.