Обработка видеозаписей
Помогите с проигрыванием файла на DVD плеере.
Купил недавно цифровую фотокамеру Canon Powershot A590is, снял видео, затем решил записать на DVD диске этот avi файл, чтобы посмотреть на DVD плеере (BBK DV624SI), но плеер не воспроизводит этот файл. С помощью XiliSoft Video Converter Platinum переконвертировал в разные форматы (vob, avi XVid, DivX) - тоже не показывает.Помогите, что можно предпринять.Заранее спасибо.
Зайди в неро визион, кнопка "создать" - "ДВД-видео", указываешь где твоё видео и он конвертонет что любая двдюха возьмет. Только учти что изображение малого размера и 12,5 кадров в секунду.
К вышенаписанному спешу добавить из собственного опыта: очень часто модные и дорогие DVD-плееры брезгуют воспроизводить самописные DVD-диски. Ну в падлу им это фуфло играть! Зато честные китайцы типа Elenberg, BBK и т. д. покажут - сумел ты создать свой диск или нужна ещё попытка. Так что тренируйся на "китайцах"! :)
В принципе, Сергей Чалый правильно советует. Чтобы особо не париться, достаточно открыть файл в Nero Vision Express, далее можно и меню настроить, а потом запустить процесс создания DVD-Video диска. Конечно не забыв вставить в привод чистый диск.
А вот это место у Сергея:
"Только учти что изображение малого размера и 12,5 кадров в секунду. "
я совсем не понял. Поэтому я опишу точно, что было и что получится.
Вы имеете файл видео в формате MJPEG - 640х480 - 30кадр. \сек с вашего фотоаппарата.
На итоговом DVD вы получите видео формата MPEG2 - 720х576 - 25кадр. \сек.
А вот это место у Сергея:
Посмотреть на компе формат видео с диска, который 100% читает этот DVD и конвертить в такой же формат.
Проигрыватели эти полное ГГГГ. Сам мучаюсь - столько дисков запорол. Попробуй в мпег. А вообще другой взять и не париться с юсб входом. ИМХО