Обработка видеозаписей

Не могу понять в чем дело! (DVD-плеер)

У нас два DVD-плеера, дома и на даче. Скачанные фильмы перекидываем через Nero на болванки, чтобы смотреть на даче. Когда проверяю на домашнем плеере - все идет, приезжаем на дачу, включаем - фильм идет четко до середины диска и встает, хотя любые покупные диски читает. Поэтому привозим назад недосмотренные фильмы и досматриваем дома. В чем может быть дело? В дисках (может не те покупаю?), в плеерах, может в Nero?
Вы ж не написали в каком формате видео :) Где параметры? Ещё. Лучше писать на DVD-R, чем на DVD-RW, читаемость однозначно повысится. Писать надо НЕ на максимальной скорости, если есть время, ставьте верификацию (проверку записанного и исходника) . Битые диски (некорректно прописанные) могут глючить на капризных плеерах. Может и Неро тупит как-то.
Sinstema Kz Monkeys
Лучший ответ
Для справки: для записи на ДВД-диск нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают файлы размером более 1,36 гига (более старые модели - 0,99 гига) . Есть сведения, что современные вертушки распознают даже 2-х-гиговые файлы (и то не все модели) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД) . Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек, но качество будет похуже.
Канат Ертаев
мдя. скорее всего а неро.. ибо неизвестно какие настройки ты при записи выставляешь. . ConvertXtoDVD в помощь..
Мария Борисова
Галина Евсеева Большое спасибо за совет, ConvertXtoDVD действительно лучше!
Возможно, тупит плеер. Если что-то стопорит лазерную головку аккурат на половине диска, такой эффект будет.
в плеер дело. не всё читает. записывайте через ConvertXtoDVD 4 и всё пойдёт
A4
Antoxak 47
плеер меняй