Перекодируй свой AVI, ужав его кодеком DivX 3 или DivX 5, можно и XviD (но, я считаю, это кодек весьма неудачный) - эти три кодека большинство современных DVD-плееров поддерживает, другие нет. (Список поддерживаемых кодеков указан в техпаспорте и на корпусе плеера) .
Для перекодировки я использую крохотную (1,25 М) официально-бесплатную программу VirtualDUB.
Перекодировать в DVD-video тоже можно, хотя и муторно. Только делать это надо программой NeroVision - тогда как Pinnacle дает отвратное качество.
Обработка видеозаписей
Я записал фильм на болванку в формате avi,но ни один DVD плеер не читает. Что это значит?
Большинство плееров читают распространённые кодеки XviD или DivX - именно в них и должно быть закодровано видео.
avi - это контейнер. Расширение avi ничего само по себе не говорит.
Если плеер бытовой-внешний не компьютерный, то просто он не понимает видеокодек того AVI, точнее в плеере нет встроенного кодека именно этого формата. Ведь AVI это просто формат файла, а кодек внутри может быть любой, так что это обычная проблема и ничего удивительного) Что делать - посмотреть в документации список поддерживаемых кодеков и не записывать другие что он не поддерживает на болванки)
загони это видео в Пинакл-9+
и выведи как DVD, можно сразу на диск.
AVI -Это не формат а расширение файла и при этом формат может быть и МП4 и DV и любой другой, все зависит от кодека. Бытовые проигрыватели читают DiVx или МП4. Но лучше бы вам записать это видео в формате DVD
Странно. Я все фильмы в формате avi смотрю на своём дешёвеньком ВВК.
Не забивай голову. Загони AVI в NERO VISION и выведи в MPEG4...
mozhet DVD player ne raspoznaet etot file? .avi?
закачать в НЭРО и переписать уже в формате мпег-2, двд будет читать - успехов!