Обработка видеозаписей

это правда, что если видео камера снимает в 4k то аидео нельзя обработать на простом железе?

Мне сказали что не стоит покупать дорогую видео камеру снимающию в 4k так как на обысном ноубуке или компьютере с монитором не в 4k его нельзя будет обработать?
Только на Fe(OH)3.
Дияр Темирбаев
Лучший ответ
Михаил Григорьев Это модель ноутука, матрицы или чего?
Хорошая видеокамера не бывает дешевой
4к не равно хорошая видеокамера, сейчас и телефоны 4к снимают, а уж говнокамер с 4к каждая вторая.
Скорость обработки видео на компьютере не зависит от того, какой у него монитор, а зависит от процессора, количества оперативной памяти и видеокарты. Важна так же и скорость дисков.
4к будет обрабатываться на порядок дольше, но кроме того, 4к и смотреть то не на чем, мониторов и телевизоров с 4к очень мало и они очень дороги.
Конечно, при рендере из 4к в FullHD можно получить некоторый выигрыш по качеству, но это не очень большой плюс.
По моему, лучше купить за те же деньги более качественную камеру FullHD, чем гнаться за 4к. Не вполне понятно о какой камере и какого класса Вы говорите, поэтому некоторые нюансы съемки пока учесть не возможно.
Михаил Григорьев Я думала накопить на сони
http://www.mvideo.ru/products/videokamera-cifrovaya-4k-sony-fdr-ax33-black-10007708/reviews для учёбы, но раз столько проблем то буду снимать старой не понравившейся Сони хенди кам с проэтором которая у меня мылит или копить на телефон, что снимает в 4k
МОЖНО. Другое дело сколько. Если ваш слабенький ноут будет минуту видео обрабатывать 5-10 часов, то вы сами устанете ждать окончания обработки получасвого ролика.
Истинная правда. Здесь важна поддержка видеокартой 4к тоже. Естественно, если ноут с монитором 4к, то видеокарта поддерживает это разрешение. Ну и на таких ноутах стоят мощные процессоры. В системном блоке с этим проще, монитор может быть любого разрешения, но видеокарта, не поддерживающая 4к работать будет, но с тормозами, будет рвать картинку при просмотре.
Артём Кышлалы
Только на железе для лохов!
Аня
Любое изображение можно обработать на любом компе. Только время будет некомфортное.
Андрей *
- Монитор тут ни при чём
- "Простой" - понятие слишком растяжимое
- С использованием прокси можно сделать что угодно на чём угодно, только, как уже написали выше, время просчётов может несколько не устроить.
- И, да - 4К вообще не показатель чего бы то ни было. Это просто разрешение. "Дорогая" Full HD-видеокамера может быть намного лучше 4К-видеокамеры
Nikolay Shilov
В 4К есть смысл обрабатывать видео, если у вас есть аналогичный телевизор, если у вас его нет, то это пустая трата времени иденегУ меня тоже видеокамера 4К, но этот режим я использую только лишь для съёмки очень динамичных сцен с целью в дальнейшем выцепить из видеоряда самый удачный снимок. Фотоаппарат не может похвастываться такой скорострельностью, даже в режиме серии снимков.
А в обычном режиме съёмки я использую FullHD, и мне этого хватает.
Михаил Григорьев Как я понимаю у этой сони которую я хочу снять http://www.mvideo.ru/products/videokamera-cifrovaya-4k-sony-fdr-ax33-black-10007708/specification два режима и можно снимать FullHD тоже.
А какой прогграммой вы выцепляете из 4k снимки ?
Михаил Григорьев Ваша идея с кадрами из видео в 4k мне очень понравилось, так как в дальнейшем планирую учится в колледже на фотовидео творчество
ЖЕЛЕЗО можно обрабатывать, а НА ЖЕЛЕЗЕ нет.
Темирлан С.