Обработка видеозаписей
У всех ли цифромыльниц "умеющих" снимать фильмы, нет в продажном комплекте программы для простейшей обработки фильмов?
Обидно, что при покупке цифромыльницы, на CD с программами нет элементарной программы по обработке фильмов. Очень уж необходима такая программа , которая бы позволяла обрезать кусочки фильмиков.По-моему, это нехороший поступок со стороны производителей цифровых фотоаппаратов.А вам не хотелось бы иметь такую программу в продажном комплекте?И чтобы фильмы типа MOV можно было бы кромсать и клеить без конвертаций?Мне не нравится, что популярная VirtualDub работает только с фильмами типа AVI и для работы с фильмами MOV их предварительно нужно конвертировать в AVI с потерей качества.Неужели нет простейшей программы для фильмов MOV, чтобы можно было бы резать и клеить фильмы в родном формате MOV без конвертации и потери качества?
Это не совсем так. Например, ПО Canon A630 содержит программу редактирования видеофильмов, снятых самим аппаратом.
То же и ПО Fuji FinePix S5600.
Другой вопрос, насколько функциональны эти фирменные программы.
Валерий, о каком конкретно аппарате идёт речь?
То же и ПО Fuji FinePix S5600.
а зачем вам на диске такая прога?.. она же есть в винде Movie Maker называется.. что вам мешает резать клеить и монтировать в ней... уж проще проги я еще не видел:)
Эльвирка Хайрова
Мне бы хотелось лишь разместить в этом проекте свои
фильмы без плохих кусков, которые я бы удалил.
А программой Movie Maker вроде бы не получится
обработать мой фильм ( обрезать и склеить) и потом
послать на этот проект?
Формат *MOV это детище Adobe. Полноценно с этим форматом работает программа Adobe Premiere Pro. А теперь представьте, сколько будет стоить фотоаппарат с данной программой в комплекте.
Что вам мешает перекодировать *MOV в формат DV AVI? Или вообще в Uncompressed? Вы потери в качестве даже не увидите, если сделаете соответствующие настройки. Режьте, кромсайте и клейте потом в VirtualDub спокойно. А потом то чего с этим делать? На ПК хранить - нужно место в достатке иметь. Сжать до меньшего объёма - потеряете качество. Вы даже качество потеряете, если DVD-Video сделаете. Говорить о качестве и использовать фотик для съёмки видео, это нонсенс.
Кстати, выложив здесь свой ролик, как вы этого хотите, он всё равно не будет в исходном формате. Его перед всеобщим обозрением пережмут в *FLV.
Так что попробуйте и посмотрите на результат своими глазами. Вам всего то требуется установить QuickTime Player, зарегистрировать его до версии Pro, установить в систему кодек DV, открыть свой *MOV в QuickTime Player и произвести экспорт файла в AVI, указав в назначении на кодек DV соответственно.
Эльвирка Хайрова
Вы, Сергей, попали в центр моей проблемы.
Мне-то и нужно обрезать и склить фильм для посылки
на этот проект.
А может быть вы подскажете: как обрезать
и склеить фильм в формате FLV ?
( А конвертировать фильм от цифромыльницы в формат MOV
я уже научился. )
на этот проект.
и склеить фильм в формате FLV ?
я уже научился. )
Фаниса Бурганова
MOV — это QuickTime Multimedia Format, детище Apple.
Adobe тут вообще никаким боком
А вы были бы готовы платить за такую программу примерно столько же, сколько стоит сама камера?
Эльвирка Хайрова
Я говорю о простейшей елементарной программе.
Ведь у Canon A630 уже имеется программа для фильмов.
Нужен не полнофункциональный редактор для монтажа фильмов
для работы со звуком и прочее, а всего лишь
узко специализированный - лишь обрезать и клеить -
а такая прога должна по-моему стоить не дорого
и иметься обязательно в ПО для каждого
продаваемого цифрового фотоаппарата.
и иметься обязательно в ПО для каждого
продаваемого цифрового фотоаппарата.