Если меньшими трудами - у youtube во встроенном редакторе есть такая опция с неплохим результатом.
Если помучаться и добиться максимально возможного результата: VirtualDub + плагин-фильтр Deshaker к нему.
https://www.youtube.com/results?search_query=virtualdub+deshaker
Обработка видеозаписей
Можно ли в видео редакторе убрать мелкую тряску на готовом видео, которое снимали с мотоцикла?
залить на ютубу-они сами предложат исправить
...сделайте паузу при просмотре.
если каждый кадр в видео будет смазанным, то не важно - будет ли он стабилизированным, смаз никуда не денется, а может быть даже и потеряется динамичность всего ролика.
к стати - PRO DAD есть и в отдельной от программ версии.
Можно. 1) Встроенный плагин Warp Stabilizer в Adobe Premiere и After Effects 2) Плагин proDAD Mercalli - доступен для многих монтажек 3) плагин New Blue Stabilizer - тоже доступен для разных редакторов 4) плагин Deshaker в VirtualDub - самое древнее решение подобного рода. Ну и наконец воспользоваться функцией стабилизации редактора ютуба (можно залить на ютуб а потом скачать). Важно понимать что любой стабилизатор несколько увеличивает масштаб картинки, что ведет к потере детализации. Поэтому лучше снимать с бОльшим разрешением а выводить с мЕньшим - скажем снимать с 2,7К а выводить в FullHD для создания запаса по пикселям на стабилизацию.
Данный функционал есть в видеоредакторе VideoPad.
И достаточно других программ и сервисов.
Нет. Все объекты на видео запечатлены в трясущемся виде. Чтобы видео казалось не вибрирующим - нужно самому трясти телефон/монитор под такт тряски.
Маловероятно
Конечно можно. Используй стабилизацию. Но это идет путем апскейла. То есть потеряешь примерно 5-15% по краям.