Обработка видеозаписей
подскажите лучший видео редактор который после редактирования не сжимает качество видео
пригласил операторов на свадьбы, которые сняли и отредактировали нашу свадьбу, после чего передали нам два готовых диска со свадьбой. Но при просмотре увидели что качество съемки очень плохое, когда мы предъявили это операторам они сказали что использовали лучшую программу редактирования и по другому не получается, что любая качественная съемка после редактирования сжимается. Кто знает подскажите пожалуйста какую программу использовать для редактирования который минимально будет сжимает съемки, что бы передать этим бездарям и дебилам
... отберите у них исходники.
может быть они так сняли хреново
Анас Садыков
знал бы вообще обощел бы их за километр
Качество сжатия определяется не программой, а ЧЕЛОВЕКОМ, который знает КАК сжимать в данных условиях. Пока у вас опыта и знаний нет, никакая программа вам не поможет. Отберите у них исходники, если они нормальные, отдайте их другому специалисту.
Анас Садыков
это я и сделал, исходник идевальный, говорят после редактирования выводка неправельная
Анас Садыков
принципе да, придется другим заказать ред. Спасибо!!!
Нет такой программы... Качество картинки определяется битрейтом видеопотока: чем он выше, тем картинка детализированнее. Максимальное качество - суммарный поток 10 мб/сек, и программа здесь ни при чём - в смысле - любая программа может сделать любое качество картинки - от мерзкого мыла до отличного.
Далее. Может, это снято так. Тогда уже ничем не исправить.
Манас Сулейменов
ты невнимательно читал вопрос. "передали нам два готовых ДИСКА". Видимо, снимали HD, но на дисках - DVD, как заказали...
Анас Садыков
да вот именно, видео на дисках НD-форм. вообще не пахнет, а исходн. просто идеальный, говорят они неправельно вытащили из ред. программы
Да какая потеря качества? Если там снято допустим в AVCHD- это mts расширение, то при правильных параметрах настроек проекта ну к примеру в Эдиусе на выходе при перекодировании в мпег2 или мп4 с битрейтом ну 15000 Вы получите качество на глаз практически неразличимое от исходника. В первую очередь посмотрите исходники что они там наснимали. Может снимали фотоаппаратом, то там ясно что половина будет не в резкости, если нет ума снимать.
Конкретно что Вас не устраивает в качестве?
Анас Садыков
исходник идеальный, снимали аш три оператора с проф камерами, мне подсказали что они неправильно сохранили после редактирования
Анас Садыков
они нам передали на флешке 50гиг. сыр. материала, мы обозначили места которых мы хотим вырезать, после они нам в самом АДОБЕ коротко показали то что они сделали, нас устроило, было все четко и прекрасно но когда сделали выввод материала из програмы качество было примерно 480, мы подумали какая - то ошибка вышла, понимаю исправьте пожалуйста, они - никакой ошибки нет все идеально до сих пор делали так по другому не бывает... он просто меня убил, я охренел, хотел в лицо ему эти диски швырнуть и уйти.. еле сдержался. на флешке еще более менее смотреть можно, но на дисках просто кошмар, как пиратский фильм снятый из кинотеатра
Анас Садыков
ну третя камера была микро-камера, и прикриплена на машину, спользовалась только когда привозили невестку в банкетный зал,
Можно и без потерь качества сохранить после редактирования в некоторых редакторах.
НО тогда пятиминутный ролик будет весить гигабайты.
А была ли съемка качественной вообще?
В каком формате снималось?
Исходники есть?
Без этого ответить на Ваш вопрос невозможно.
ЗЫ - сколько часов видео на Ваших двух дисках?
В каком формате снималось?
Исходники есть?
Анас Садыков
съемкабыла очень качественной камеры использовались проф. исходн идеальные вот что меня и бесит, я говорю ты не можешь сделать как есть, он мне долбить что после редакции съемка сжимается, узнал у других сказали что чел не умеет делать выводку из программы после ред.
Ну купи EDIUS Pro 8 и передай этим бездарям и дебилам! Всего то 43 235 руб.