Обработка видеозаписей

Почему видео из Adobe Premiere сохраняется в плохом качестве? видео прикладываю

Привет!
Делала видео для историй инстаграм 9:16. В программе всё хорошо с качеством. Снимала на полупроф камеру Sony. На выходе получаю такую полосатую картину. Возможно, что-то не так с изначальными установками или с параметрами при сохранении?
Bakhadir Baltaev
Bakhadir Baltaev
155
... взглянуть бы настройки модуля вывода, она, программа, выводит так, как ей говорят и никак иначе :)
Наташа Никифорова
Наташа Никифорова
83 387
Лучший ответ
Аня Кочетова Спасибо. У меня настройка эпизода не соответствовала святому видео) проблема решилась))
Причин конечно может быть много. Но я вот почему-то, исходя из опыта, уверен, что рендерингуете вы с кадровой частотой (fps) меньшей, чем у исходного видео. Допустим 30 вместо 60. В итоге что получается? Каждый второй кадр исходника - лишний, а на выходе оставшиеся кадры интерполируются по соседним. В пользу моего предположения и то, что некоторые фрагменты не "полосят" - там кадры совпадают с исходными.
Аня Кочетова Именно так и получилось
Это артефакты чересстрочной развертки (интерлейс). Поставьте в модуле вывода в поле Field Order опцию Progressive (вывод без полей, деинтерлейс). Также открыжьте Use maximum render quality. При этом крайне желательно чтобы у вас настройки секвенции соответствовали источнику, проще всего это сделать перетащив ваш исходник на знак создания новой секвенции. Ну а лучше сразу снимать в прогрессиве (25p, 30p, 50p, 60p).
Dgango Dgango
Dgango Dgango
99 344
Настройка окончательной сборки должна соответствовать стилю съемки. У Вас, как видно, настройка не предусматривает быстрых движений и на них не хватает битрейта - тут нужно ставить переменный, с приличным максимумом (гораздо большим, чем Премьер предлагает по умолчанию для 264), в этот максимум будут уходить потери при быстрых движениях.
Проблема с [де] интерлейсингом - видимо "полупроф камера Sony" была настроена на съёмку с чересстрочной развёрткой. Борьбе с этим явлением в своё время были посвящены длинные баталии в Сети: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:25652

Но, лучше, начните с помощи Adobe: https://helpx.adobe.com/ru/premiere-pro/using/interlacing-field-order.html - в частности по изменению порядка следования полей.
_
Нужно начать с изучения настроек съёмки видео вашего девайса.
Определить как выводится видео с девайса.
Проверить исходники-оригиналы видео с девайса.
Проверить настройки программы редактирования видео, вывода видео с проекта в итоге.
Много с чем нужно разбираться.
Со стороны не видно и не слышно, что где не так.
Исходники тоже с полосками?
Уроки videotuts. ru/premiere-pro
Артур Хандаев
Артур Хандаев
56 653
Dgango Dgango на нескольких системниках. Варианты. Подробности в W W W.
Видос норм