Обработка видеозаписей
как в Adobe Premiere Pro CS6 вставлять куски видео в монтажную дорожку чтоб все видео сдвигалось вправо?
какую комбинацию клавиш надо нажать чтоб видео сдвигалось так же как в Pinnacle ?
спец вставка ctrl+Alt+V
удалить со смещением Shift+Del
Немного поправлю Foxginger.
Если нам нужно ВСТАВИТЬ видео между кусками, то ничего никакими стрелками двигать не надо. Наводим курсор на видео в окне "Project" (т. е. на то которое хотим вставить) , зажимаем CTRL, зажимаем ЛКМ, и тащим видео на таймлайн в место стыка. Если нужно перетащить видео, которое уже есть на таймлинии, то также наводим на него курсор, далее см. выше. Если нужно УДАЛИТЬ кусок видео со сдвигом остального видео, то зажимаем тот же CTRL и жмём DEL.
Выдели все с нажатой кнопкой контрл и двигай стрелками на клаве
Тоже только что этим-же озадачился, и тут-же нашёл решение: без всяких "спец-клавиш" и CTRL отводим курсор мыши за все эпизоды видео на монтажной дорожке, вправо, нажимаем на левую кнопку мыши, затем не отпуская кнопки ведём курсор влево, и получающейся рамкой выделяем все эпизоды видео, после чего можно двигать всё части видео вместе, (хоть влево хоть вправо), как отдельный эпизод, для этого, наводим курсор мыши на любой эпизод, опять нажимаем левую кнопку мыши, и не отпуская её двигаем курсор вместе с видео. Учите, что при перемещении всех выделенных эпизодов видео, точное место соединения - состыковки выделенного видео с новым эпизодом не обозначается вертикальной полосой, и верхний уголок - треугольник эпизодов со стороны стыковки также не высвечивается белым, как бывает при соединении отдельных эпизодов, приходится стыковать эпизоды "на глаз", в результате один эпизод может наехать на другой...

"бросать" видео с нажатой клавишей контрол
Единственный, кто сформулировал грамотно