Обработка видеозаписей
какую настройку в adobe premiere pro cs5 выбрать для начала работы.
Добрый день! Я начинающий оператор, подскажите какую настройку в adobe premiere pro cs5 выбрать для начала работы. Я снял видео в установке HD 1080/50i FX. Какие нужны настрйки для работы и в какой формат вывести проект через Adobe Encor Media чтоб не потерять качество. В каких установках лучше снимать свадьбы в SD и HD качестве. У меня камера sony HXR-NX5M. Всем заренее огромное спасибо!!!
Мирный.. . Делай так.. .
Создай новый проект, а потом создай в нём последовательность в которой из предложенных тебе функций выбери AVCHD. В ней зайди в 1080i, потом зайди в AVCHD 1080i25 (50i). В этом и работай и загружай то, что снял.. . А на выводе поставь кодак МПЕГ2, далее поставь в другом пункте PAL DV, потом зайди в видеонастройки и укажи Верхнее поле, далее поставь соотношение сторон пикселей кадра Широкоугольный 16:9 (по умолчанию там стоит соотношение 4:3) и всё....Пусть выводится.. . А по поводу камеры, то так скажу. Камера очень даже удачная и эта модель является лидером в своём классе. Для съёмки свадеб она самое то.. . А ОПЫТ...? Но он же приходит со временем. Чем больше снимаешь - тем быстрее набираешься опыта.. . Но для лучшего качества изображения всё же лучше снимать в режиме 1080 25р. только скорость поставь не 50, а 25 в установке камеры (с боку там есть кнопочка) . Изображение будет чётче. . НО.... Если ты решишь делать замедление, то оно уже будет хуже получаться из-за некоторого небольшого строба, зато на Застолье при недостатке освещения ты будешь всегда в выигрыше. Да и те места на прогулке, что ты решишь потом замедлять, то можешь перевести режим камеры на эти фрагменты в черезстрочку. . А потом опять переведи в прогресив...
Мдя-а-а-а-а-а.. .
И кто мешает создать настройки проекта как у самого видео (1080/50i)? Нафига над прогой ещё во время предпросмотра извращаться? В том же качестве и выводи. Потом уже хоть во что перегоняй. В тот же SD, если нужно записать для просмотра на обыкновенном дивидюшнике.
Встречный вопрос (ы) :
- нахрена покупать аппаратуру, если не умеешь ею пользоваться;
- если как начинающий, то нахрена сразу по свадьбам полез?
Судя по вопросам, рановато Вам в коммерческую съёмку лезти. Ох, как рановато.
Встречный вопрос (ы) :
мдя.. во первых.. што такое SD качество?.. во вторых снимаешь в хд ставишь соответственно хд в программе.. в третьих.. чото не стал бы я у тебя свадьбу заказывать..
Прошло 2 года Как теперь дела ?