Обработка видеозаписей
Adobe Premiere Pro CS4 плохо проигрывает фильм.
Хочу сделать фан ролик на фильм. Но проблема в том, что в нем (откуда не качай) 29,97 fps, в то время как фрейм рейт у меня 25 fps. Видео прокручивается чересчур быстро, кадрами, работать невозможно. И так получается что видео так пролетает за 15 минут, хотя на самом деле фильм длится почти 2 часа и на тайм лайне это показывается. Аудио фильма идет нормально. Не пойму в чем проблема и как ее исправить?
Раньше я делала ролики на игры, при таких же настройках сиквенции (25 fps), при том что захваченное видео фрапсом было 60 fps и все было нормально. А тут что не так? Пожалуйста, про, помогите мне!!

Какие кодеки стоят на компе? Неужели только популярный K-Lite (если вообще какие-то кодеки есть) ? Тогда не удивлён. Дело в том, что Фрапс делает захват (скрин) в АВИ ДВ, для которого не нужно дополнительных кодеков, а этот ДВД-Рип, скорее всего, идёт в Дивексе, который основан на МПЕГ 4.
И кто мешает при при создании проекта в настройках задать 27,97 к/сек, и только потом из проекта выводить хоть в 25, хоть 60 к/сек.
Галина Скокова
Уже создала с 29,97 - та же фигня.
Галина Скокова
Фильм изначально был в mkv, который с помощью Video Converter Ultimate я переконвертила в аvi, ибо CS4 не работает не мквхами. Почему вы думаете что дело в кодеках на компе, ведь все проигрыватели нормально воспринимают фильм.
Что нормально работать с материалом, надо иметь исходник в одном из поддерживаемых Вашей программой монтажных форматов. Аксиома.
Фильм, который прекрасно идёт на плеере (или в окне браузера монтажной программы) , может не пойти на тайм-лайн. Есть форматы с которыми можно работать в реальном времени, а есть такие, которые требуют обязательного рендеринга. Оптимально предварительно конвертировать материал в монтажный формат.
Мощность компьютера в данном случае никак не влияет. Сама программа работает далеко не со всеми форматами, даже если в системе стоят нужные кодеки. На первом из Ваших скриншотов отчётливо видно, что материал не отрендерен. Программа пытается его "прокрутить", но вместо нормального просмотра происходит то, что Вы описали. (Это, кстати, одна многих из причин, почему Premiere считается условно-профессиональной программой, ибо реально профессиональные программы в этом случае честно "пишут" в окне монитора "надо рендерить").
Галина Скокова
После рендера тот же бред - ускорка.
А че создать проект с нужными параметрами вручную не вариант чтоли? Создай проект полностью вручную (укажи соотношение пикселей размер кадра частоту и тд и тп) .