Андрей. Я тоже недавно установил себе эту же версию Премьера и тоже напоролся на этоже, что и у тебя, да и на монтажном столе в окне проигрывателя изображение просто ужасное: плавёт и кубики появляются. Я помучался немного на ней, почитал официальный курс по этой версии, а потом подумал, что.. . Во первых программа новая и обновлений нету и ещё то, что версия ломанная и возможны глуки. У меня было такое несколько лет назад со СТУДИЕЙ 9, а потом и ЛИКВИД 7.0...
Хотя копм у меня не слабый (8-ядерный, 5 жёстких дисков . Рейд..., быстрая оперативка и Виндовс 7 64 БИТ). . А не идёт и всё!!!
Одним словом, в начале этой недели установил ЭДИУС 5.50. Литературы, правда, никакой, но у меня большой опыт монтажа, потому одного дня хватило, чтоб разобраться в программе. Зато всё идёт прекрассно. Только привыкнуть надо. после Ликвида к интерфейсу и всё.
Сам я снимаю в 1920х1080 24р. Но другому не снимаю совсем.
Так что тут важно принять решение быстро. Если програма тупит, то и нечего на ней мучится. Эсть ведь другие, не менее хорошие: Катя, Эдиус, Вегас.. . Везде определяется качеством отснятого материала, а любая программа только монтирует. Тем более это программы мирового уровня.. .
Удачи тебе, Андрей...
Обработка видеозаписей
Проблема с Adobe Premiere Pro CS5 Проблема с экспортом.
Райгуль Жуматаева
Большое спасибо всем кто откликнулся. Вчера вкинул еще МэйнКонцепСьют5.1 наверх поставил все тот же Xvid 1.2.2x64. Поэкпереминтировал с установками Xvid при экспорте в Ави. Кубики пропали, но при выводе в 25 к/с движения режутся на ярковыраженные мелкие горизонтальные полосы. При выводе в 30 к/с – картинка идеальная. Далее вкинул оба экспортированных варианта (ави 24 и 30 к/с) в Корел 4 (сама прога на 32). На тайм линии и при просмотре – картинки мазались, однако при выводе оба варианта вышли хорошо. Особенно оригинал с 30 к/с (по плавности быстродвижущихся объектов).
Мз какого АВИ в какой МПЕГ жмёшь? Сколько проходов?
Попробуй к K-Lite в догонку поставить Main Concept Reference (кодек + конвертер) . Парадокс в том, что Адоб с К-Лайтом не сильно дружат.
Райгуль Жуматаева
Перепробывал все доступные варианты с АВИ и МПЕГ. Отсутствие явных искажений -- только если вывод АВИ без кодеков. Но по весу конечного файла и времени вывода - это слешком много. Попробую поискать Мэин Концепт.