Обработка видеозаписей

Разделение видео в Adobe Premiere

Подскажите, как в адоб премьере разделить видео на фрагменты и сохранить все эти фрагменты отдельными видео?
Спасибо.
ну это самая простая манипуляция - выделяешь нужный фрагмент с помощью Work Area bar и выводишь указывая в свойствах рендера Work Area only. Если надо кучу фрагментов сразу - можно продублировать секвенцию по числу фрагментов и вывести пакетом через Media Encoder.
Дария Ергазыкызы
Лучший ответ
Андрей Юдин Хороший ответ.
Открываешь программу и закидываешь видео неё. Потом это видео переносишь на таймлайн, прокручиваешь его и смотришь, какой кусок тебе надо вырезать. Допустим он с 0:51 по 0:57. Берёшь инструмент лезвие (нажимаешь C и у тебя появляется бритвенное лезвие вместо курсора мышки на таймлайне).

Потом обрезаешь видео в нужных тебе моментах и так со всеми фрагментами, которые тебе нужны. Затем кликаешь по остаткам видео, которые тебе не нужны и жмёшь Delete.

Теперь перейдём к тому, как сохранить все эти кусочки по отдельности (фрагменты).

Допустим, у тебя получилось 8 фрагментов, которые тебе нужно теперь сохранить. Оставляешь один кусочек, который у тебя в самом начале, а все остальные выделяешь мышкой и удаляешь. Нажимаешь сочетание клавиш CTRL + M и попадаешь в окно экспорта. Просто сохраняешь видео, а потом закрываешь окошко с экспортом и возвращаешься назад на таймлайн. Нажимаешь теперь CTRL + Z и возвращаешь назад удаленные тобою фрагменты. Теперь удаляешь первый фрагмент, который ты уже сохранил и удаляешь остальные с конца, чтобы остался опять один фрагмент (второй по счёту). Его рендеришь тоже. И так со всеми оставшимися.

Объяснил, как мог.
Gvantsa Kazaishvili