Обработка видеозаписей
Сколько примерно будcет весить один час отснятого на full hd камеру материала ???
Сколько примерно будcет весить один час отснятого на full hd камеру материала с разрешением 1920на1080. В каком формате после редактирования его лучше сохранять??? Стоит ли вообще переходить с хорошей miniDv камеры на более современную HD????
Работаю с видео DVCPROHD (16x9 - 1440x1080-25к/сек) . Так одна минута необработанного видео занимает приблизительно 1 ГБ. Так что FullHD будет занимать еще больше.. . А вот после монтажа можно перекодировать хоть во что, MPPEG-FullHD занимает приблизительно 10ГБ/1час (это максимальным качеством) .
А если полный HD (1920х1080) занимает 120 МБ/мин. - то это уже сжатое видео, т. е. уже с потерей качества (любительская камера).
На HD стоит переходить, если есть телевизор поддерживающий HD.В остальных случаях толку от него не будет. Даже если монитор поддерживает этот формат, нужного эффекта от просмотра не добъешься. А если перегонять его в мпег 2,то какой смысл покупать hd,когда с обычной камеры с жёстким диском, получаются нормальные видюшки. Не думай, что hd камера лучше снимает, чем твоя мини диви. Чуда не будет! Качество (при просмотре на обычном телеке) останется таким же.
примерно 120 мегабайт на минуту записи идет - это в самом хорошем качестве.
вот и считай час - 120*60=7.2 гига.
нееееее.. ну семь то канещно не будет.. а вот гектара в три уложишься.. с хэдэшки проще в комп видео сливать:))
на моей камере час ХД весит 60 гигов примерно
на седнишний день если нет блюрея, то наверное DVD если смотреть на двд плейере, если на компе, то DVD HD,основная масса профи уже перешла на НD,по объему у меня час более 9 гб
а что по вашему "хорошая" мини дв камера? и современная hd, у всех разные понятия, просто с флешками и кассетами могут проблемы быть разные, а так вроде какая разница, вам то вообще HD нужно? если нужно, то что думать берите! ..да и битрейт разный на камерах при одинаковом разрешении можно выставить...
Переходить стоит - если m2t - около 15 гиг. avi - 30 примерно... А впрочем какая разница сколько будет весить? Его ведь можно перекодировать в любой другой. EDIUS - прога для монтожа лично меня устраивает.