Обработка видеозаписей
как сделать Full HD видео для ютюба из RAW фотографии и WAW аудиозаписи?
у меня есть WAW аудиозапись и RAW фотография 16:9, можно ли сделать из них Full HD видео для ютюба, в Sony Vegas? Или надо переводить RAW в JPEG? Работает ли Sony Vegas с RAW фотографиями? Какие настройки надо выставить чтобы сделать такое видео и будет ли для процессора компьютера отличаться создание видео из фотографии и если бы я монтировал Full HD видео в HDMI формате? Такая же нагрузка на компьютер при пересчете или легче?
Raw надо сначала обработать, так как при тупой конвертации они будут отвратительного качества ,- хуже чем Jpeg обработанные умным процессором камеры ...
А HDMI это не формат, а тип передачи данных ,- "интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования"
Теперь по поводу звука ,- в каком виде он у тя изначально записан ,-и в какой контейнер помещён солвершенно не важно ,- в виде импульсно-кодовой модуляции, LOSSLESS ( FLAC или APE ) все равно при загрузке своего ролика получишь звук по качеству не лучше, чем сильно пожатый MP3 ...
С такими познаниями тебе рановато даже за простую софтину типа Sony Vegas браться ,- монтируй своё слайдшоу в софтине для домохозяек ,- ProShow Producer - там всё ещё проще ,- любой чайник разберётся ,- даже моя тупая сестра с 10 лет в нём монтирует, и признаться, у неё неплохие ролики получаются .
Татьяна Бизина
А откуда тогда взяться познаниям если боятся подходить к софту?
Одна фотография на всю песню, это СКУЧНО!
Открываете ваш RAW в фоторедакторе, обрезаете-уменьшаете до размера 1920х1080 пикселей, сохраняете как TIFF или JPEG высогого качества. Полученный файл кидаете на таймлайн вашего видеоредактора (в котором уже открыт проект с Full HD параметрами), растягиваете на всю длину трека, всё.
Еще: для Ютуба, делать видео из ОДНОЙ фотографии в Full HD размере нет НИКАКОЙ, даже КРОХОТНОЙ нужды! 640х480 - более чем достаточно, ведь ОДНА фотография означает только одно: ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ВИДЕОРЯДА!
Может сначала RAW обработать в фотошопе??))))) Во у тебя запросы....)))))))))))))))
Да RAW -это не формат, а информация с матрицы. Конечно же их надо предварительно обработать, переконвертировать в графический файл и обрезать под размер видеокадра.
Для процессора raw легче но для жестких дисков/ssd тяжелее и на оборот сжатое легче для жестких дисков/ssd но тяжелее для процессора .
Через любой видеоредактор.
Например Sony Vegas.
На видеодорожку ставишь фотографию, на аудиодорожку аудиотрек и монтируешь в видео.
Например Sony Vegas.