Обработка видеозаписей
Скажите, во сколько может обойтись системный блок, собранный для простейшего монтажа и записи фильмов в Full HD с карт?
Какая нужна монтажная плата, какой процессор, какой должна быть оперативка, ну и всё такое.. . Какая лучше программа, есть-ли с руссифицированным интерфейсом? И насколько я понимаю, ноутбук такой монтаж не потянет, если он не стоит безумных денег, конечно...
ноутбук пинакл потянет. я с 7д кино для себя делаю-все очень быстро просчитывает
Татьяна Васильева
а 7 д - это как, Лёша?))))
I5 2500K
4gb ОЗУ
1Gb видео
примерно так
Ноутбук вообще такие задачи не должен тянуть, хотя бы потому что рендеринг занимает ооочень много времени, даже на самом топовом железе
4gb ОЗУ
1Gb видео
примерно так
Татьяна Васильева
а скока это всё стоит примерно?
мой знакомец в 8 тр уложился
Татьяна Васильева
вот это эконом!))) Пусть поделится секретом!)))
В 500-600$ тольки так.
Татьяна Васильева
ну, я так примерно и рассчитывал)))
"Монтажная" плата может быть чуть ли не любой - по средствам: от BlackmagicDecklink до Avid Mojo, далее без остановки. .
В тех. требованиях к любому пакету есть минимальные требования. В некоторых случаях (особенно, Avid и т. д. ) железные предпочтения оч. жёсткие, вплоть до платформы и конкретных чипов на борту.
По моему скромному опыту могу сообщить, что мощная серверная конфигурация с 16Гб оперативки вполне беспроблемно пишет одновременно 4 канала DNxHD120.-)
Озаботьтесь лучше RAID'ом, чем многими наворотами.. .Пригодится. -)
Ещё много неудобств вносит win7 со своими вечными заботами о юзере: то процессоры отключает, а включить "забывает", то электричество экономит даже если не просят-)
Так что единственный ноут, кот-й серьёзно потянет - это от Эппла. -) Остальное - от лукавого.. .
И, да, учите англ-й, русифицированное ПО - only for newbies-)
Удачи!
Татьяна Васильева
да мне без наворотов, чо попроще)))
Сергей Аверин
зачем ему раид ? он же не сервак себе там строит . Один винт ему за глаза. И на счет семерки, я вообще не понимаю что у вас там за проблема такая, какие процессора она вырубает? у меня пашет как пчела по всем вопросам. Оптимизируйте под свои нужды, это не так сложно.
видеокарту Gigabyte GV - N580UD - 3GI <gf> 3 Gb 256 bit DDR5, но ее цена начинает плясать от 16 тырок ( у нас ) ,
проц CPU Intel Core i7 - 2600 TRAY (S1155, 3400MHz / 8Mb ( 9500 тыс. руб) ,
оператива DDR 3 DIMM 1Gb PC10600, 1333Mhz, Samsung original - 650-750 руб/штучка (итого 2800-3000 примерно)
мать например ASUS P8Z68-V PRO (цена у нас от 5600 руб) .
жесткий диск гигов на 500-750 марки Seagate Baracudа или Hitachi. 2700-3500 руб. остальны марки - хлам, имхо
для такого "зверя" естественно нужен мощный блок питания - как минимум киловатник - это еще где-то 3000 руб. за приличный
Татьяна Васильева
Дык, я-же спрашивал - простейший, а не навороченный!)))
Ты понимаешь, что ты хочешь. простейший это видео для старых смартфонов. Фул ШД уже само по себе подразумевает что комп должен быть не меньше 2 тыс зелени иначе ты просто не сдвинишься с места.
Татьяна Васильева
ЭТО - обман)))
мак покупай и не парься.
Татьяна Васильева
мне это не о чём не говорит...